Поиск по дате:

2017/12/08 Найдено: 5 совпадений
Верхне-Лупьинская граница
"Итого выявлено, что в XVIII-XX веках в среднем течении реки Верхняя Лупья, как минимум 135 лет подряд, проходила административная граница уездного (районного) значения. На самой точной из карт – Генеральном плане Сольвычегодского уезда Часть вторая (1782-96 гг.) – восточная граница уезда пересекает р. Верхняя Лупья на участке между нынешними п.Урдома и п.Вандыш. Вполне возможно, это и есть восточная граница бывшей Плесовской волости"
Темы:
Учительские династии
Газета «School новости» продолжает публиковать цикл материалов, посвящённых истории школы. Сегодня - заметки и интервью, объединённые общей рубрикой «Дочки-матери». В них рассказывается об учительских династиях.
Темы:
ДОМ СО ЗВЕЗДОЙ
Ученики нашей школы являются участниками Всероссийской акции «Дом со Звездой». Цель этой акции - отметить вклад людей в дело Великой Победы. Это касается и фронтовиков, и тружеников тыла, и детей войны, и узников концлагерей.
Темы:
Ученики призывают беречь школьное имущество
"Кожаные диваны рвут, двери и унитазы ломают, стёкла выбивают, стены, пол и мебель разрисовывают... Варварское отношение к вещам, которые могут ещё послужить, говорит об отсутствии в человеке и бережливости и разума"
Темы:
Супруги Левчук — ветераны труда
Михаил Петрович и Тамара Марковна с 1960-х работали на Урдомской УЖД, он - кондуктором на тепловозе, она - диспетчером.
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2017 год.