Поиск по дате:

2017/12/15 Найдено: 3 совпадения
Няндский первоисточник
Местное самоуправление в натуре. Несмотря на то, с Нянды начиналась Урдома, в ней никогда не было водопровода для населения. Даже в новейшие времена, когда п.Урдома опутан линиями водопровода, канализации и даже газопровода, в Нянде (вот уже 85 лет) черпают воду по-старинке из колодцев. Более того, многие урдомчане едут за ключевой водой именно в старые няндские колодцы. Которые, кстати, так и не числятся на балансе Администрации МО "Урдомское". Этой осенью один из таких колодцев совсем прохудился. И жители Нянды решили отремонтировать и отремонтировали его сами в ноябре. Правда, при поддержке местных депутатов и урдомского бюджета. О том, как это сделать, к кому обратиться, сколько требуется денег на ремонт и где их взять, пишет Председатель ТОС «Нянда».
Темы:
На юбилее КС-13
В субботу 9-го декабря в поселке состоялось празднование юбилея КС-13/Урдомского ЛПУ. Перед стационарной сценой на площади на невысокой деревянной площадке была установлена арочная надувная сцена сине-белой расцветки. Спереди на ней цифры «45» и ближе технологическая конструкция из желтых труб с синей задвижкой. Справа лозунг/девиз/тост: «За вас! За нас! За газ!».
Темы:
Губернатор Орлов о строительстве больницы и детсада в Урдоме
На февраль месяц 2018 года запланировано подписание соглашения, предусматривающего строительство в п.Урдома детского сада и больницы, - пояснил Губернатор Архангельской области И.Орлов.
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2017 год.