Поиск по дате:

2017/12/22 Найдено: 7 совпадений
Не место красит человека…
"...И так на каждом шагу. И кругом очереди, важный вид чиновника и вынужденная покорность посетителя. Складывается впечатление, что некоторым свой кабинет с табличкой на двери, кресло, компьютер и бейджик на лацкане заменяют мозг и совесть. Придешь к такому, постучишься в дверь, снимешь шапку, поздороваешься, даже головой кивнешь, а он и присесть не предложит. Чувствуешь себя так, как будто не он из твоих налогов зарплату получает, а ты пришел у него в долг просить..."
Темы:
36 тыс.руб — мнение жителей о зарплате Главы
С учетом мнения 54 участников опроса, среднеарифметическая зарплата Главы МО "Урдомское", которую он должен получать на руки для того, чтобы работать хорошо, составила 35741 рубль.
Темы:
На заседании депутатов
Два с половиной часа продолжалось заседание Совета депутатов МО "Урдомское" 22 декабря 2017 года. Приняты следующие решения:
Темы:
20 декабря молодые кадеты Урдомской средней школы приняли присягу
Символика кадетской формы УСШ: знак "Юнармия" УСШ; погон Кадетского корпуса УСШ; левый (черный) нарукавный шеврон Кадетского корпуса УСШ; правый (красный) нарукавный шеврон кадета УСШ.
Темы:
Степнова Серафима Федоровна из д.Остров
Как и многие после войны, хотела уехать из колхоза. В Урдому убежала к сестре, на лесозаготовки. Председатель колхоза узнал, потребовал вернуться. А будущий муж (лесник) предложил пожениться, чтобы не возвращаться в колхоз. В Остров за благословением отца ходили пешком. После свадьбы дали комнату в бараке в Нянде. За побег из колхоза председатель все-таки заставил заплатить штраф 100 рублей. Так и осталась в Урдоме. Работала на пилораме в стройучастке. Муж умер рано, четверых дочерей поднимала сама. Было тяжело, продавала клюкву, картошку. В благодарность за всё судьба одарили 19-ю правнуками.
Темы:
Педагогические династии
Скоро Урдомской средней школе исполнится 55 лет. Отмечать это знаменательное событие все мы, учителя, ученики, выпускники школы, будем в 2018 году! Но уже сейчас газета «School новости» публикует цикл материалов, посвящённых истории школы.
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2017 год.