Поиск по дате:

2018/03/30 Найдено: 6 совпадений
«Вынуждена объявить голодовку»
23 марта 2018 года одна из родительниц учеников УСШ, в связи с введенными в школе преобразованиями, выступила с открытым письмом, которым объявила начать бессрочную голодовку с 06.04.2018 г.
Темы:
Отчет Главы об исполнении бюджета за 2017 год
16.03.2018 года в здании Администрации МО "Урдомское" состоялись публичные слушания Отчета Главы МО "Урдомское" об исполнении бюджета МО "Урдомское" за 2017 год. Отчет Главы рекомендован к принятию Советом депутатов МО "Урдомское". Отчет Главы о деятельности Администрации в 2017 году запланирован Главой на апрель 2018 г.
Темы:
Дорогу до роддома и обратно оплатят
С 1 января 2018 года беременным предоставляются единовременные денежные выплаты на проезд к месту родоразрешения и обратно.
Темы:
Угрюмов Александр Александрович — директор леспромхоза
Сын начальника Пилесского лесопункта, ученик Няндской школы, студент лесотехникума, начальник автоколонны РММ, главный энергетик, главный механик леспромхоза, секретарь парторганизации леспромхоза, Директор леспромхоза, Глава Урдомской поселковой администрации, юрист леспромхоза.
Темы:
Шофер Мелехов Константин Яковлевич
"Свою трудовую деятельность, после окончания Вандышской восьмилетней школы в 1958 году, Константин Яковлевич начал учеником слесаря в Вандышском лесопункте. Позднее был переведен слесарем, а затем и трактористом на трелевку леса. После службы в Советской Армии вернулся в поселок Вандыш и работал шофером на вывозке леса. Женился в 1972 году, а в 1974 году переехал с семьей в Урдому. Работал в Урдомском лесопункте водителем автомобиля, трактористом. В 1982 году был переведен машинистом на обрезку сучьев верхнего склада"
Темы:
Топонимика Ленского района
"Ряд топонимов расшифровывается из вепсского языка. Однако здесь следует учесть, что основная часть поселенцев шла в Вычегодье из Ростовского княжества, где коренными жителями было угро-финское племя меря. Мерянский язык не дошёл до наших дней, но он был близкородственным к вепсскому языку. Поэтому нужно полагать, что, хотя эти топонимы и расшифровываются из вепсского языка, тем не менее, оставили их представители племени мери. Это тем более вероятно, что одно из названий (Урдома) определённо происходит из мест, где жили меря"
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2018 год.