Поиск по дате:

2019/07/01 Найдено: 3 совпадения
Суд. (Самый лучший день)
Рассказ Н.Леушева... «Там день и ночь. Там черное и белое. Добро и зло. Там ложь и совесть. Там наши! Там сутками напролет им светит солнце. Там весь год цветет черемуха, осыпая белым снегом их гордые плечи. Там на небе только для них сияют мириады звезд. И, не смолкая, день и ночь поют им песни птицы. Там поруганные могилы наших предков. Там сама земля наша, истерзанная, обиженная, униженная, разрытая бульдозерами, зовет к себе на помощь. Там Шиес. Там мой народ, который встанет за меня в час трудный. Любимый мой народ! Прекрасный мой народ!»
Темы:
Чистый, без примесей, народный протест — его сила и слабость
"Шиес на Прямой линии с Президентом не прозвучал... Тут-то — возможно, впервые, — лагерь в Шиесе и услышал такой жесткий и дружный мат, что комары на землю попадали. А потом все пошли на гору и зачитали обращение. Без всяких там «уважаемый…», а сразу «требуем». И было в этой бумаге не только предсказуемое — о свертывании строительства полигона, но и об отставке губернатора и о проведении прямых губернаторских выборов. Практически на глазах экологический протест начал превращаться в политический"... "А ведь это чистый, без примесей, народный протест. В этом как его сила, так и его слабость. Слабость — потому что никто не может в это поверить. Сила — потому что власть еще не сталкивалась с протестом такого качества"
Темы:
Болото любви: почему я не вернулась из Шиеса
"В машине до Петербурга я пишу в заметки новое стихотворение «Болото любви» и понимаю, что я не вернулась. Тот слабый человек, который был до поездки, оказался похоронен рядом с могилой экотехнопарка там, на Шиесе, в скудных цветах под вечным солнцем. Я засыпаю, и мне снится Республика Шиес, в которой все точно так же, как я видела своими глазами цвета этих болот"
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2019 год.