Поиск по дате:

Ноябрь 2019 года Найдено: 5 совпадений
Доклад инициативной группы Чистая Урдома о ситуации вкруг строительства полигона на станции Шиес
По нашим оценкам силовые ведомства России в ближайшее время планируют ликвидировать посты активистов, контролирующих приостановку строительства полигона на станции Шиес, и обеспечить возобновление строительства. На это указывают ряд операций силовиков:
Темы:
Поосторожнее с большой политикой
"интересы защитников Шиеса и несистемной оппозиции, по большому счету, противоречат друг другу. Защитникам Шиеса нужен отказ властей от планов строительства полигона. В результате чего предполагается, что шиесский протест исчерпает себя. А в интересах несистемной оппозиции по смене власти требуется продолжение шиесского протеста, то есть, продолжение планов строительства полигона. Иначе, недовольство народа властью и деятельность по ее смене ослабнут"
Темы:
Шиесский вопрос может решиться в связи с выборами губернатора
Новая волна активности вокруг шиесского протеста прокатилась в средствах массовой информации в начале ноября.
Темы:
Поразительно, но факт
Депутаты Московской государственной думы поддержали северян в их протесте против строительства на станции Шиес полигона отходов из Москвы.
Темы:
Ноябрьский перелом
«Еще немного и здесь будет конфликт Русского Севера с Москвой, во всяком случае, именно так население понимает эти процессы. Никакие бизнес-цели не стоят конфликтов, которые могут подорвать российский федерализм, возможно, единственную настоящую скрепу России»
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2019 год.