Поиск по дате:

Февраль 2021 года Найдено: 3 совпадения
Снесен лагерь на Шиесе
Граждане, оставшиеся в лагере после окончания Шиесского протеста, сначала отделились от всех. Потом присвоили лагерь, и под видом наблюдения за рекультивацией Шиеса стали протестовать против нее. Настроили против себя почти всех коллег активистов, рабочих на Шиесе и полицию. А когда лагерь стал мешать рекультивации, они, вместо переноса его в другое место, сбежали, оставив лагерь под ковшом экскаватора. Который сгреб его в котлован и засыпал землей.
Темы:
Ни себе ни людям
Постояльцы Шиеса, протестующие против рекультивации, завели ситуацию в тупик. Переругались с бывшими коллегами активистами, подрядчиками и чиновниками. Добившись сноса всех постов на Шиесе, поставили в снегу легкую палатку и поселились в ней в 30-градусный мороз. Пугают окружающих якобы продолжающейся стройкой полигона. Изображая мучеников, просят помочь деньгами, едой и вещами.
Темы:
Восстановлен пост «Костер» на Шиесе
22 февраля место разрушения поста представляло собой кучу строительного мусора. Активистами Шиесского протеста пост был символически восстановлен, место прибрано, а мусор рассортирован и сдан в пункт приема вторсырья. Несмотря на наличие печки, стены главного навеса после восстановления представляли собой однослойный дарнит. Навес не являлся капитальным объектом. Постоянное проживание в нем было невозможно. Но любой странник мог переждать в нем непогоду, погреться у печки и попить чаю. Планировалось, что он останется местом встречи всех, кого связал Шиес.
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2021 год.