Поиск по дате:

Май 2021 года Найдено: 6 совпадений
Промоина: еще одно значение слова «урдома»
Карельский научный центр Российской академии наук сообщает о новом переводе термина «урдома» с вепсского языка – «промоина»
Темы:
С первого до последнего дня войны
Королёв Григорий Павлович, призван на фронт 22 июня 1941 года. Воевал на Белорусском фронте. Четыре раза награжден медалью «За отвагу», в день Победы, 9 мая 1945 года – медалью за победу над Германией.
Темы:
«Не осталось в живых ветеранов»
9 мая 2021 года на урдомском митинге в честь Дня Победы впервые прозвучали слова ведущего: «К сожалению, у нас в Урдоме не осталось ветеранов войны». В марте этого года ушел из жизни последний из местных фронтовиков Поздняков Александр Васильевич, перед ним – Смирнов Борис Дормидонтович.
Темы:
«Слишком мощная»: параметры новой больницы уменьшат
Вопрос о начале строительства новой больницы в Урдоме Правительством не решен (с апреля 2018 года). Необходимость в строительстве больницы по разработанному проекту отсутствует. Причина - несоответствие завышенных проектных параметров больницы фактической потребности поселения. Разработано новое задание на проектирование больницы меньшей мощности. Рассматриваются типовые проекты. Ее мощность будет меньше. Окончательное решение о строительстве ожидается не позднее 30 июля, - следует из Письма Минздрава:
Темы:
Урдомское кладбище: все там будем
Урдомское кладбище, пожалуй, единственный объект урдомской инфраструктуры, который не соответствует типу самого поселения – «рабочий поселок», «поселок городского типа», «городское поселение». В части планировки оно организовано так же слабо, как в сельском поселении. Отсутствие на его территории простейших планировочных структур привело к невозможности его качественного содержания и эксплуатации.
Темы:
89 лет названию поселка Нянда
26 мая 1932 года Президиум Ленского Районного Исполнительного Комитета Северного Края постановил поселок № 11 назвать «Нянда». В 2022 году наступит 90-летний юбилей первому имени нашего поселения.
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2021 год.