Слесарь Гресь Василий Маркович

"Василий Маркович был человеком беспокойным, настойчивым, ищущим. 48 лет трудовой деятельности прошли на одном предприятии - Верхне-Лупьинском ЛПХ"

К Юбилейной дате леспромхоза
ГРЕСЬ ВАСИЛИЙ МАРКОВИЧ
1940 г.р.
В декабре 1956г. украинский хлопец приехал на север и оформился в Вандышский л/п Верхне-Лупьинского ЛПХ рабочим, было ему тогда 16 лет.
На некоторое время уезжал на Украину, но вернулся опять на Север и продолжал работать до 2004 г. Сначала работал чекеровщиком трелевочного трактора, потом трактористом. А с 1967 г. работал крановщиком на погрузке леса в вагоны МПС. Имел специальности шофера, слесаря и с 1985 г. работал слесарем нижнего склада.
За долгие годы работы на кранах в совершенстве их изучил, приходилось много кранов монтировать и готовить к подъему. Имел много благодарностей, награжден медалью «Ветеран труда». За это время женился на Гресь Ольге Давыдовне, которая с 10 декабря 1967 г. по 2 октября 1996 г. до выхода на пенсию, отработала рабочей нижнего склада.
Василий Маркович был человеком беспокойным, настойчивым, ищущим. 48 лет трудовой деятельности прошли на одном предприятии — Верхне-Лупьинском ЛПХ. Вырастил двоих сыновей, обоим дал образование.
Оргкомитет по подготовке празднования юбилея ВЛПХ
За 15 дней, вместо плановых 30-ти проведены трудоемкие и сложные работы по монтажу и подъему крана ККС-10 бригадой слесарей Урдомского нижнего склада. Залманов Л.Г., инженер - механик Коваленко И.С., Гресь В.М., Бельцын В.В., Харитонов В.А., Ушнурцев С.И.. Газета "Вечерняя Урдома" от 23.02.2018.

За 15 дней, вместо плановых 30-ти проведены трудоемкие и сложные работы по монтажу и подъему крана ККС-10 бригадой слесарей Урдомского нижнего склада. Залманов Л.Г., инженер — механик Коваленко И.С., Гресь В.М., Бельцын В.В., Харитонов В.А., Ушнурцев С.И.. Газета «Вечерняя Урдома» от 23.02.2018.

За 15 дней, вместо плановых 30-ти проведены трудоемкие и сложные работы по монтажу и подъему крана ККС-10 бригадой слесарей Урдомского нижнего склада. Залманов Л.Г., инженер — механик Коваленко И.С., Гресь В.М., Бельцын В.В., Харитонов В.А., Ушнурцев С.И.

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 23.02.2018 г.)

Темы: