Первые в районе состязания баскетболистов

«В этот же день состоялись первые в истории района состязания баскетболистов. Команда Айкинского лесокомбината переиграла лупьинцев, во встрече мужской и юношеской команд Яренска легко победили старшие»

Например: с каких лет в нашем районе играют в баскетбол? Упоминания о волейболе и футболе встречаются на страницах еще довоенного «Ленского колхозник», но слово «баскетбол» тогда ещё не звучит.
16 июля 1961 года в Яренске состоялся традиционный турнир по волейболу. По итогам игр места в турнирной таблице распределились таким образом: Айкаинский лесокомбинат (Тыва), запань Лупья, Яренск, Урдомский лесопункт и Очейский лесопункт.
Рассказывая об этих соревнованиях, журналист районной газеты В. Шубин писал: «В этот же день состоялись первые в истории района состязания баскетболистов. Команда Айкинского лесокомбината переиграла лупьинцев, во встрече мужской и юношеской команд Яренска легко победили старшие».
Оставил автор и свой комментарий встречи: «Только уж очень много было на площадке лишней беготни, суетни, толкотни и мало красивых техничных приемов, точных бросков по кольцу».

источник

Темы: