Приказ № 12 по Верхне-Лупьинскому леспромхозу.

Поселок Вандыш, 6 июля 1943 года, Директор леспромхоза Шульман Гиля Азикович.

Приказ № 12

По В.Лупьинскому лпх треста «Котласлес» от 6 июля 1943 г.

 

Проходившее в июне м-це с.г. производственное техническое совещание в Лупьинском лесопункте вскрыло ряд недостатков в работе этого л/пункта. Казалось бы руководители Лупьинского л/п должны бы были немедленно устранить выявленные недостатки, но они этого не сделали, а наоборот в начале июля стали работать хуже, чем в июне м-це.

Данный график по заготовке, вывозке, распиловке авиапланки изо дня в день срывается. В первой пятидневке выполнили график по заготовке 56 % и вывозке 89 %.

Личной проверкой работы л/п выявил: 1) Лесоруб…ский инструмент находится в безобразном состоянии. 2) Несмотря на указания треста об организации без трелевочной вывозки, до сих пор производится подвозка древесины к дикавильной дороге, в то время как рубка древесины произведена для безтрелевочной вывозки. 3) Мною было дано распоряжение пустить вторую шпалорезку и станок для распиловки планки к 27 июня, но только после второго категорического приказа приступили к распиловке авиапланки 2 июля. 4) Дисциплина находится не на должной высоте и в практике Лупьинского л/п укрепились предоставления не законных кратко-срочных отпусков. Вместо привлечения прогульщиков к уголовной ответственности нач. л/п Окочутин стал на путь «прощения на первый раз». 5) Сводки леспромхозу предоставляются не полно и не своевременно, а иногда и приблизительные. 6) До сих пор не организовано ни одно звено ни одна бригада. 7) На уч-ке 40 кв. отсутствует уборщица и рабочие живут в отвратительных условиях. 8) Вся работа в 40 кв. возложена на мастера леса тов. Плешакова, который, понятно, один без получения помощи порученную работу выполнять не всилах. Посланный для оказания помощи тех. рук тов Дробин ничего не сделал для улучшения и налаживания работы лесопункта, и больше этого сам отдал распоряжение непрокладывать переносные усы для вывозки, и производить подвозку и вместо налаживания работы по вывозке распиловке авиопланки занялся писаниной никому ненужных приказов и совершенно не своим делом подбором и увольнением работников ПСО. Считать такое положение дальнейшем не терпимо приказываю.

§ 1

К 8 июля с/г привести в полный порядок весь лесорубченский инструмент и обеспечить пилостава точильным станком.

§ 2

Немедлено перейти на без трелевочную вывозку для чего поставить необходимое количество рабочих для сбивки переносных звеньев. Бухг. тов Седуновой с 1 июля прекратить оплату за подвозку древесины к дикавильной дороге, кроме как за подвозку шпального сырья, и в исключительных случаях выплачивать при наличии моей или тов. Дробина визы.

§ 3

Тов. Окочутину немедлено наладить работу по распиловки авиопланки с условием беспорного выполнения плана.

§ 4

Тов. Окочутину пересмотреть весь состав рабочих л/пункта и всех кого можно поставить на рубку и вывозку леса с тем расчетом чтобы во-второй пятидневке покрыть прорыв первой пятидневки и в дальнейшем не допускать срыва графика.

§ 5

Категорически запрещаю предоставление каких бы то небыло отпусков и освобождений от работы без наличия оправдательных документов.

§ 6

Тов. Окочутину и тов. Плешакову немедленно приступить к организации звеньев и бригад и охватить соц. соревнованием всех рабочих.

§ 7

В однодневный срок послать в 40 кв. уборщицу и снабдить рабочих газетами для читки.

§ 8

Предупреждаю статистика тов. Ступину что за своевременное предоставление сводок и их правдивость она несет персональную ответственность.

§ 9

Тов. Окочутину всю работу в 40 кв. взять под свое руководство и оказывать мастеру леса тов. Плешакову повседневную практическую помощь.

§ 10

Учитывая то что, нач-к л/п тов. Окочутин и тех-рук тов. Дробин работают в В-Лупьинском лпх недавно и учитывая то, что у тов. Окочутина есть желание работать за допущенные недостатки в работе и за не выполнение моих распоряжений ограничиваюсь предупреждением тов. Окочутину и тов. Дробину о недопущении работать так в дальнейшем.

§ 11

Контроль за выполнением данного приказа возлагаю на тех-рука тов. Дробина.

Директор ЛПХ: Шульман

(ЛМА: ф.165, оп.2, д.9, лл.31, 31об, 32, 32об)

Темы: