Поселок готовится к Дню Победы.

За прошедшую неделю в будущем Парке Победы проделана огромная работа: разровнена и отсыпана грунтом намеченная территория, уже выложены ж/б плитами там, где планировались дорожки, подготовлен фундамент для нового Обелиска (из Сыктывкара его должны доставить на днях), выкрашен фасад школьного интерната, выходящий к Парку…

В Парке Победы 28.04.2015. Плиты уложены  бригадой Фомина ГН. ВУ от 01.05.2015.

В Парке Победы 28.04.2015. Плиты уложены бригадой Фомина ГН.

На недавнем Оргкомитете подведены итоги проделанного, намечены планы на все оставшиеся дни вплоть до 9 мая. Все члены Оргкомитета отметили искреннюю активность и большое трудолюбие Г.Н. Фомина. Всю неделю Геннадий Николаевич каждодневно с самого утра и до позднего вечера лично организовывал и руководил работами по завозке грунта и укладке плит! Результат, уважаемые земляки, теперь можете видеть своими глазами – посмотрите — КАК все сделано продуманно, красиво, эстетично! Молодец!!! Молодцы!!!
Конечно же, без помощи руководителей и работников КС было бы очень и очень непросто. И И.Ф. Ярошенко (заместитель начальника ЛПУ, временно исполняющий обязанности руководителя), и А.А. Авдеева (председатель Профкома ЛПУ) принимали и принимают непосредственное участие в разработке решений по Парку и в общем по подготовке ко Дню Победы. Игорь Федорович с Анастасией Анатольевной внесли массу дельных, а иногда и весьма оригинальных идей и, что особо ценно, сами же совместно со своим коллективом взялись их воплощать. Что уже на месте (хоть не все еще пока доделано) заметно! От компрессорной станции в работах по Парку ответственный (и в прямом, и в переносном смыслах) – А.В. Новожилов. У Александра Валентиновича (опытнейшего, известного в поселке мастера на все руки!) также все-все всегда осмыслено, продумано, потому работникам (вне всякого сомнения, специалистам высокого уровня!) под его руководством, убежден, работается легко…
Совет ветеранов на   уборке в Парке Победы. ВУ от 01.05.2015.

Совет ветеранов на уборке в Парке Победы. ВУ от 01.05.2015.

Естественно, все работы и инновации в Парке согласовываются, проводятся с администрацией поселения и с Советом ветеранов МО. Женщины-активисты Совета (не могу удержаться, чтобы не упомянуть об этом) ждут не дождутся — когда уже изрядно потеплеет и можно будет приступать к благоустройству территории там (разбивать клумбы, высаживать цветы, другие растения). Но… но они, отнюдь, не сидят, сложа руки а тоже вносят свою посильную лепту в общеурдомского благое дело: организовывают и проводят Уроки Мужества в школах (встречи школьников с ветеранами войны — тружениками тыла), а в конце минувшей недели женщины вышли на вечерний субботник, чтобы сгрести-убрать в Парке прошлогоднюю листву!..
Некоторые участники Оргкомитета. Подготовка к маршу Бессмертный полк. ВУ от 01.05.2015.

Некоторые участники Оргкомитета. Подготовка к маршу «Бессмертный полк». ВУ от 01.05.2015.

В данный период устройство будущего Парка Победы продолжается. Слева от бетонных дорожек устанавливаются металлические каркасы для последующего крепления на них баннеров патриотического содержания. Проводятся работы по укладке плитами небольшого размера тротуара вдоль территории там. Тротуар этот выложат от торца здания интерната и до водоотводного ручья. В ближайшие дни силами работников В.Б. Ильина (слева от Обелиска, если смотреть с улицы Железнодорожная) будет построена деревянная сцена…
Так что, как видите, уважаемые однопосельчане, все больше и больше предприятий, людей, подключаются к обустройству Парка Победы. Оргкомитет планирует обратиться ко всем жителям с предложением, чтобы в ближайшие майские праздничные, а стало быть, выходные дни — принять участие во всеурдомском субботнике по облагораживанию Парка Победы. Уверены, многие земляки откликнутся, примут активнейшее участие, ведь мы все знаем, помним, что Победа – она ОДНА НА ВСЕХ!!!
На фото: на заседании Оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы-2015 (на переднем плане изготовленные для шествия Бессмертного полка фото наших земляков — участников Великой Отечественной войны, многих из которых уже нет с нами); активист Геннадий Фомин; члены Совета ветеранов в действии; территория Парка на вечер 28.04.2015; приобретенная ЛПУ полевая кухня со сделанной уже здесь благодарственной надписью, она будет задействована по месту, то есть работать в День Победы 9 мая 2015 года.
Геннадий Николаевич Фомин.

Геннадий Николаевич Фомин. Урдома, 2015.

Участники Оргкомитета Голуб Сергей, Авдеева Анастасия и Ярошенко Игорь Федорович.

Участники Оргкомитета Голуб Сергей, Авдеева Анастасия и Ярошенко Игорь Федорович. Урдома, 2015.

Спасибо деду за Победу. Полевая кухня. ВУ от 01.05.2015.

«Спасибо деду за Победу». Полевая кухня. ВУ от 01.05.2015.

А. Кравец (фото автора, полевой кухни — работника Урдомского ЛПУ А. Симоненко)

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 01.05.2015 г.)

Темы: