Создаем ситему власти.

Оказывается, недавно прошедшие выборы Главы поселка всего лишь фикция! Депутаты урдомского собрания уже избрали себе Председателя В.Корецкую и по Уставу наделили ее полномочиями, превышающими во многом права Главы Урдомской администрации.

Вечерняя Урдома. 18 ноября 2005 (45). В.Цвид
Анонс событий
19 ноября в 12 часов в здании Урдомского ДК (на Первомайке) состоится обсуждение Устава МО «Урдомское». Приглашаются все заинтересованные лица.
P.S. Кстати, даже поверхностный анализ Устава обнаружил весьма любопытные моменты. Оказывается, недавно прошедшие выборы Главы поселка всего лишь фикция! Депутаты урдомского собрания уже избрали себе Председателя В.Корецкую и по Уставу наделили ее полномочиями, превышающими во многом права Главы Урдомской администрации. Например, даже назначение своего зама Глава должен согласовать с депутатами?..
Откровенно говоря, я готов согласиться с мнением Самого депутатского собрания, за депутатами стоят их избиратели, но права конкретно Председателя, как и его статус на платной основе, кажутся мне явно преувеличенными…
Словом, зачем-то все бодались, спорили, выбирали, рассчитывая спросить с конкретного Главы за конкретные дела, а власть как-то тихо переместилась в кулуары урдомского собрания депутатов. И с кого потом спросить, если обе ветви власти вдруг начнут кивать друг на друга? Может, я чего-то не понимаю, но видимо не зря кое-кто уже называет происходящее ползучим урдомским переворотом… Я сознательно сгустил краски, чуть утрируя события, но что-то тут не ладно, не продумано до конца.
Темы: