Страсти по Заму продолжаются.

Глава МО "Урдомское" и депутаты не могут определиться, кто же будет утверждать заместителя Главы. Газета "Вечерняя Урдома" встает на сторону Главы.

Вечерняя Урдома. 25 ноября 2005 (46). Цвид В.

Однако

Честно говоря, прошедшие слушания оставили двоякое впечатление. С одной стороны, налицо активная группа урдомских депутатов, которую где-то с начала июня именуют «антилодкинской коалицией». Именно она занимается Уставом и прочими организационными вопросами местного самоуправления, за что честь ей и хвала. С другой стороны, методы работы этой группы настораживают. Ни слова об отсутствии освещения (приятное исключение — А.Кравец), ни слова о «городских тарифах», которые платит урдомское население, проживающее в разваливающихся домишках с городскими удобствами во дворе, ни слова о привлечении командировочных сторонних организаций к урдомским проблемам. Зато сразу же решено Платить Освобожденному Председателю Урдомского Совета депутатов. Зато ведется активная работа по увеличению влияния Совета на деятельность вновь избранного Главы. Зато прямо на глазах проводится дискриминационные акции против редакции «Вечерней Урдомы». Странно это. Неужели поважнее проблем не нашли?
Поясню свои предложения на собрании. В изложении секретаря они слегка переиначены.
По первому пункту моя позиция проста. Не лезьте, господа заговорщики, куда вас не просят и не мешайте работать Главе. Пусть Глава сам назначает себе зама. Ему с ним работать, с них обоих и спросят избиратели.
По второму пункту еще ясней. Еще нет бюджета, нет средств и неизвестно сколько их будет. Плодить новые должности, типа Председателя, не корректно. Есть куда более важные проблемы в медицине, образовании, культуре. Депутатство — не способ решения материальных проблем. Будут деньги, будут решены самые актуальные проблемы — тогда и претендуйте на оплату депутатской деятельности. А пока это, уж простите, рвачество чистой воды.
Темы: