Выборы состоялись!

2 октября прошли выборы представительных органов глав вновь образованных МО. Ожесточенная борьба развернулась между кандидатами на должность главы. Предвыборная агитация шла и от собственного имени и с привлечением других лиц.

Применялась не только хвалебная речь в свой адрес и большое количество пустых обещаний, но «Черная, грязная» в адрес конкурентов. В поселке говорили много плохого, старались забыть почему-то хорошее. Но у каждого человека есть как отрицательные качества, так и положительные. Даже с учетом и такой агитации многие даже не сомневались, что пройдет Быков С. По данным ТИК число избирателей проголосовавших за: Быкова С.А. — 584, Таганчиков Ю.М. — 349, Голоушкин А.Н. — 232.
Как же проходили выборы на участках? На участке 493 в д.Суходол мы были где-то в 10.40 часов. На это время из зарегистрированных 200 человек проголосовало 32 избирателя. Ее представитель Субботина Г.В. рассказывает, что работает уже не первый год и в Суходоле всегда хорошая явка более 60% от числа избирателей. «В основном голосуют пенсионеры. До выборов задавали много вопросов по голосованию, депутаты МО и мы дополнительно разъясняли. Поэтому 2 октября большинство знали, как голосовать» — сообщает Галина Викторовна.
Взяли интервью у избирателя Кобычевой Н.В, которая на выборы ходит всегда и старается ни одних не пропускать. Ее слова: «Нужно уважать тех, кто все организовывал. Я голосовала за Быкова С.А.. Он молодой и сможет активно работать. А за депутатов, в 1-ую очередь за своих Суходольских Мосееву З.А., Фибихез Г.К. и Смирнову Е.В.»
На Первомайский участок мы пришли в 15.30. Из зарегистрированных 1760 человек к этому времени проголосовали 315 избирателей. На этом участке в этот раз был самый большой объем работы. Председатель этого участка — Зажигина Надежда Васильевна рассказывает: «С 10 до 12 часов мы ездили проводить выборы в д.Вандыш. Заранее вывешиваем объявления, где сообщаем о дате, времени и месте проведения выборов. Те, кто сами прийти не могут, сообщают Силинской З.В., заявления которых она передает нам. Принимаем заявки из Урдомской больницы, т.к. там в основном лежат пожилые соцбольные. Мы ездили к ним и по вызовам для голосования вне помещения.
Избирателям выдавали 2 бюллетеня красного цвета — для голосования на выборах Главы МО «Урдомское», желтого цвета — для голосования по многомандатному избирательному округу на выборах депутатов представительного органа МО «Урдомское». На нашем участке еще проходили дополнительные выборы депутатов. Собрания депутатов в МО «Ленский район» по избирательному округу 19. Избирателям, проживающим по данному округу, выдавали еще бюллетень белого цвета.
Сама Надежда Васильевна к этому времени не успела проголосовать и с выбором кандидатов еще не определилась. По данным ТИК по выборам депутатов МО «Урдомское» число избирателей, поданных за:
Софронова Г.И. — 376
Викторова Н.А. — 282
Ермалюк П.В. — 205
Полтавец Г.Н. — 200
Ерошенко И.Ф. — 196
Афанасова З.П. — 195
Якимов С.И. — 155
Шатский М.П. — 128
Против всех — 44
По округу 2 число избирателей поданных за:
Леушева А.Г. — 349
Веклич С.И. — 252
Кравец А.Н. — 227
Корецкая В.К. — 220
Мосеева З.А. — 208
Смирнова Е.В. — 207
Шепетюк Г.В. — 175
Фибихер Г.Б. — 144
Против всех — 94.
По данным ТИК за депутатов Собрания депутатов число избирателей поданных за:
Викторова М.Н. — 37
Шепетюк Р.В. — 32
Никитину Т. — 28
Против всех — 10
Всего принимали участие в выборах 28,96% от общего числа избирателей. Большое спасибо всем кто участвовал в выборах и голосовании.
Вечерняя Урдома. 7 октября 2005 (39). Инф.
Темы: