Про День музыки.

Теребихина Наталья Николаевна. Каждого человека музыка сопровождает всю жизнь - от колыбельной песни до похоронного марша. Для меня музыка - это смысл всей жизни. Серьезно начала заниматься музыкой в 6 лет, когда меня, как особо одаренного ребенка, приняли в спец. музыкальную школу.

Вечерняя Урдома. 7 октября 2005 (39). В.Корецкая
День музыки
Корецкая В.К.1 октября — Международный день музыки. Жителям Урдомы мы задали вопрос: «Что для вас значит музыка»?
Теребихина Наталья Николаевна. Каждого человека музыка сопровождает всю жизнь — от колыбельной песни до похоронного марша. Для меня музыка — это смысл всей жизни. Серьезно начала заниматься музыкой в 6 лет, когда меня, как особо одаренного ребенка, приняли в спец. музыкальную школу при Архангельском музыкальном училище. Первым учителем моим был преподаватель Архангельского муз. училища Антонюк В.И. который всегда твердил, что музыка — это не только красота и талант, но это еще и тяжелейший труд. И это действительно так.
Музыка — постоянный спутник в моей биографии. Музыка обогащает человека, дисциплинирует, заставляет глубже чувствовать, помогает от разных жизненных ситуациях. Это огромный, бесконечно разнообразный мир красоты, мир, в котором воплощены раздумья многих поколений людей о смысле жизни, об идеалах добра и справедливости.
Ташлинская Татьяна. Семья у нас, можно сказать музыкальная. Я с детства любила петь и танцевать. Ходила в музыкальную школу, занималась в школьном хоре, в танцевальном кружке, который вела Харитонова В.И.. Мой муж играет на гитаре, сам поет отлично. Наши дети что-то переняли от нас. Дочь Настя учится на фортепьяно в музыкальной школе. Посещала танцевальный кружок под руководством Яны Белых. Сын Сергей тоже поет и играет на гитаре (папа научил). Однажды он выступал на сцене ДК, на День пожилых людей. Мы любим слушать разную музыку: я и дочь современную попсу, муж — рок-н-ролл, сын — поклонник творчества В. Цоя.
Подготовила В.Корецкая.
Темы: