Умеет прислушиваться и находить компрамисы.

"... внушает надежды состав урдомских депутатов. Это люди уважаемые, грамотные. Думаю, в таком составе собрание будет работоспособным. А с Быковым во главе администрации, юридически подкованным, умеющим прислушиваться к мнению людей, умеющим находить компромиссы, местная власть сумеет решить стоящие перед ней задачи. Ну, а дальше жизнь покажет".

Начальник Урдомского ЛПУМГ Лодкин Ю.Н. 08.09.2005, Урдома.

Начальник Урдомского ЛПУМГ Лодкин Ю.Н. 08.09.2005, Урдома.

Вечерняя Урдома. 14 октября 2005 (40). В. Цвид
Жизнь покажет
Интервью с Лодкиным Ю.Н.
Как отдохнули, Юрий Николаевич, в какую страну занесла на сей раз судьба? — За границу не выезжал, пересекал лишь границу Ленского района. Был в Северодвинске у матери на 80-летнем юбилее.
- Как бы Вы прокомментировали итоги прошедших выборов? — Честно говоря, у меня были какие-то сомнения, что народ может ошибиться в выборе, хотя и не считаю свое мнение единственно возможным, единственно верным. Но народ проголосовал правильно. Любой другой выбор был бы хуже. Это во-первых.
Быков Сергей Александрович.

Глава МО «Урдомское» Быков Сергей Александрович.

Во-вторых, внушает надежды состав урдомских депутатов. Это люди уважаемые, грамотные. Думаю, в таком составе собрание будет работоспособным. А с Быковым во главе администрации, юридически подкованным, умеющим прислушиваться к мнению людей, умеющим находить компромиссы, местная власть сумеет решить стоящие перед ней задачи. Ну, а дальше жизнь покажет.
- Читали ли предвыборные материалов в местной газете? — Сам не читал, был в отъезде и приехал буквально накануне выборов. Но слышал о предвыборных материалах сомнительной объективности у Япрынцева… Но, повторюсь, я рад, что Быков не пошел на войну компроматов, победил красиво, без грязи….
- Как оцениваете работу нынешнего состава районных депутатов? — Я думаю, что качественный уровень депутатов этого созыва на ступеньку выше. Большинство депутатов выражают и знают мнение своих избирателей, могут грамотно довести свою позицию до других. Выше, как мне кажется, и уровень ответственности. Больше сплоченности, меньше непонимания друг друга…
- А вот мне показалось, что не хватает в нынешнем составе солидности Качанова и Туробовой? — Ну, это такие яркие фигуры, которые украсят любой состав. Да, не стало этих личностей, не хватает их порой, зато появились Додонов, Быков, Якимов, Хлызов. Из Суходола новый депутат очень активно выступает, много интересных и неравнодушных депутатов.
- А как складываются отношения с районной администрацией? — Нормально, рабочая атмосфера, нет прежнего противостояния. Обе ветви власти занимаются своим делом. Корректно и грамотно работает с депутатами новый Глава Маслов В.Л., хотя был тут у него один «прокол». Отказался ответить на вопрос депутата Хлызова озвучить штатное расписание по администрации. Назвал этот вопрос коммерческой тайной! Не знаю, мне кажется, и депутаты, и избиратели имеют право знать такие вещи…
В самый разгар интервью в кабинет зашли гл.инженер Горнович и какая-то молодая, симпатичная женщина, с рассерженно-гордым выражением лица. С протоколом наперевес прекрасная амазонка с ходу атаковала начальника ЛПУ, не замечая включенного диктофона на столе. Насколько я понял, суть была в претензиях котласского рыбнадзора к очистным сооружения ЛПУ. Мощность очистных ЛПУ составляет около 250 тонн, своя загруженность в пределах 180, в нагрузку по договору ЛПУ проводит очистку сточных вод еще и жилого сектора. Именно этот пункт и стал темой обсуждения и поводом для Протокола, после составления которого, Лодкину собирались выписать штраф…
А диктофон крутился, записывая речи инспектора. Вмешался в разговор и я, чего ж диктофону зазря работать.
Попросил девушку представиться, представить свою контору и свое начальство. Но, почему-то, разговор с иностранной прессой ее слегка обескуражил. Она чуть смешалась и предложила обсудить вопрос с ее начальством, что я с удовольствием и сделаю. Благо, что позиция инспектора Котласского рыбнадзора волею случая оказалась записанной на диктофон. Видимо, девушке даже показалось, что сложившаяся ситуация чуть ли не запланирована. Спешу ее успокоить, делать мне нечего, как подгадывать к приезду каждой инспектирующе — проверяющей организации.
Но с ее начальством встречусь, повторюсь, с удовольствием. Любопытная получается тема. О здравом смысле, о штрафах, протоколах и прочих прелестях национальной действительности…
Впрочем, это уже совсем другая история.
Интервью получилось скомканным, я даже забыл, о чем еще хотел спросить депутата и начальника ЛПУ Лодкина Ю.Н. Ладно, договорим в следующий раз. Может, даже к какой-нибудь инспекции подгадаю…
Темы: