Урдома вернулась в состав Ленского района.

Решением Облисполкома 18.01.1965 года из упраздненного Котласского промышленного района передан в состав Ленского района Урдомский поселковый Совет с центром в п. Урдома. По другим данным -

- Указом президиума Верховного Совета РСФСР от 12 января 1965 и решением облисполкома от 18 января 1965 Ленский сельский район упразднен, образован Ленский район с центром в с. Яренск в составе прежних восьми сельсоветов и рабочего пос. Урдома упраздненного Котласского промышленного района.

- Указом президиума Верховного Совета РСФСР от 12 января 1965 и решением облисполкома от 18 января 1965 Котласские сельский и промышленный районы упразднены, образован Котласский район с центром в г. Котласе в составе: город Сольвычегодск, пять рабочих поселков: Приводино, Удимский, Харитоново, Черемушский и Шипицыно и восьмь сельсоветов: Вотлажемский, Забелинский, Пачеозерский, Песчанский, Реважский, Рябовский, Сольвычегодский и Удимский, рабочий пос. Урдома передан в состав образованного Ленского района.

(из Справочника «Административно-территориальное деление Архангельской губернии и области в XVIII-XX веках/Отв. составитель Л.В. Гундакова, Л.Н. Хрушская, Н.А. Шумилов. Архангельск: Правда Севера, 1997, 413 с.)

Темы: