Новый виток мусорных проблем.

В первый же день после выборов проблемы с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) возобновились. 14 сентября сторожа на Полигоне ТБО отказались принимать мусор от частных лиц - жителей улицы Пушкинская в Урдоме. Люди возмущены - везти за несколько километров мусор из поселка Урдома на Полигон, а потом обратно домой - удовольствие не из дешевых.

15.09.2015
В первый же день после выборов проблемы с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) возобновились. 14 сентября сторожа на Полигоне ТБО отказались принимать мусор от частных лиц — жителей улицы Пушкинская в Урдоме. Люди возмущены — везти за несколько километров мусор из поселка Урдома на Полигон, а потом обратно домой — удовольствие не из дешевых. Да и сами расценки на прием ТБО на Полигоне людям тоже не понятны. В Урдоме на полигоне 390 р. за 1м3; в Яренске — 70, в Коряжме — 100.
09 сентября Собрание депутатов МО «Ленский муниципальный район» не поддержало предложенную Администрациями МО «Урдомское» и МО «Ленский муниципальный район» передачу Полигона ТБО из собственности поселения в собственность муниципального района.
Планировалось, что на период передачи Полигона прием мусора на Полигоне будет продолжаться. Так оно и было — до дня выборов Губернатора Архангельской области.
17.09.2015
Руководитель «Сервис Плюс» Литвинов С.Н.:
- Да, в на стоящий момент наша организация управляет Полигоном ТБО по соглашению с Администрацией МО «Ленский муниципальный район». Но мы не принимаем на Полигоне бревна, кусты и доски — ни по какой цене, ни от частников, ни от организаций.  С 01 января 2016 года скорее всего порядок сбора и вывоза ТБО, а также порядок оплаты будут изменены в связи с участием в этих процедурах централизованного оператора по Архангельской области. Полагаю, что до этого времени порядок сбора и вывоза ТБО не претерпит существенных изменений.
Письмо Вихлянцеву ВН из области от 26.08.2015 по поводу вывоза ТБО

Письмо Вихлянцеву ВН из области от 26.08.2015 по поводу вывоза ТБО

 

Темы: