Пономарева Галина Александровна — «Воспитатель года».

Она была удостоена почетным титулом «Воспитатель года» в Ленском районе. А скоро Галина Александровна поедет в Архангельск на приём к губернатору Игорю Орлову, чтобы получить из его рук почётную грамоту министерства образования. Так держать! С праздником!

Суметь воспитать хороших людей

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
Пономарёва Галина Александровна. Урдома, воспитатель детсада Ласточка, 2015 г.

Пономарёва Галина Александровна, Урдома, воспитатель детсада Ласточка, 2015 г.

Улыбчивая женщина с горящими глазами. Такой я увидела Галину ПОМОНАРЁВУ. От неё веет теплом и заботой.
Галина Александровна с детства твёрдо решила, что станет педагогом. В 1970 году закончила Котласское педучилище и по распределению стала работать в Верхне-Лупьинском леспромхозе воспитателем в детском саду. Проработав один год, ушла с работы воспитателя, чтобы вернутся через несколько лет. И до сих пор, уже сорок лет, работает в детском саду «Ласточка» в Урдоме. Работала не только воспитателем, два года занималась с малышами физкультурой, но потом всё равно вернулась на привычную должность.
Любить и понимать каждого ребенка — вот что она считает главным в своей работе. Иначе работать с ними не получится.
- К детям нельзя прийти просто так, — говорит Галина Пономарёва. — Каждый раз я их чем-нибудь удивляю, придумываю что-то новое, интересное. А поразить их в наше время не так-то просто. Сейчас очень помогает Интернет, там нахожу много нового. А как приятно видеть довольных и восхищенных детей! Вся усталость проходит.
Галина Александровна ведёт активную работу и с родителями: без их помощи трудно приходится. Обидно только то, что после окончания детского сада, когда ребенок становится школьником, многие родители не развивают в нем те задатки, которые были у него в детском саду. А у многих они были неплохие.
- Когда иду по улице, и вижу некоторых своих повзрослевших воспитанников, горжусь, что смогла принять участие в воспитании хороших людей, — признаётся она. — Меня очень порадовало и то, что по окончании детского сада многие детки признались, что в будущем хотят тоже стать воспитателями.
Есть у неё и небольшие победы. Она была удостоена почетным титулом «Воспитатель года» в нашем районе. А скоро Галина Александровна поедет в Архангельск на приём к губернатору Игорю Орлову, чтобы получить из его рук почётную грамоту министерства образования. Так держать! С праздником!
Александра КАЗАЧКОВА. Фото автора.

(статья из газеты «Маяк» от 25.09.2015 г.)

Темы: