Глава Администрации МО «Урдомское» будет назначаться.

Текст изменений и дополнений, внесенных в Устав МО "Урдомское", и опубликованных в Муниципальном вестнике.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «УРДОМСКОЕ»
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МО «УРДОМСКОЕ» ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА
Р Е Ш Е Н И Е № 39-А
от 16 декабря 2014 года
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Урдомское»
В целях приведения Устава муниципального образования «Урдомское» в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве и законодательстве Архангельской области, руководствуясь пунктом 1 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 2 статьи 15 Устава МО «Урдомское», Совет депутатов МО «Урдомское»
РЕШИЛ:
1. Внести в Устав МО «Урдомское», принятого решением Совета депутатов МО «Урдомское» от 05 декабря 2005 №3 «О принятии Устава МО «Урдомское» (в редакции решений Совета депутатов МО «Урдомское» № 8 от 26 февраля 2008; №13 от 23 марта 2010; №23 от 20 июня 2011; №37-А от 06 августа 2012; № 1-А от 14 февраля 2014), следующие изменения и Дополнения:
1.22. Дополнить статьями 26.1., 26.2., 26.3., 26.4., 26.5. следующего содержания:
«Статья 26.1. Глава администрации МО «Урдомское»
1. Глава администрации МО «Урдомское» является должностным лицом местного самоуправления, наделяется исполнительно-распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления МО «Урдомское» федеральными законами и законами Архангельской области, и организации деятельности Администрации МО «Урдомское».
2. Главой администрации МО «Урдомское» является лицо, назначаемое Советом депутатов на должность Главы администрации МО «Урдомское» по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.
Контракт с Главой администрации МО «Урдомское» заключается на срок полномочий Совета депутатов, принявшего решение о назначении лица на должность Главы администрации МО «Урдомское» (до дня начата работы Совета депутатов нового созыва), но не менее чем на два года.
3. Условия контракта для Главы администрации МО «Урдомское» утверждаются Советом депутатов.
4. Порядок проведения конкурса на замещение должности Главы администрации МО «Урдомское» устанавливается решением Совета депутатов.
Порядок проведения конкурса на замещение должности Главы администрации МО «Урдомское» должен предусматривать опубликование условий конкурса сведений о дате, времени и месте его проведения, проекта контракта не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
Общее число членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации МО «Урдомское» устанавливается Советом депутатов.
Половина членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации МО «Урдомское» назначается Советом депутатов, а другая половина — Главой администрации МО «Ленский муниципальный район».
5. Глава администрации МО «Урдомское» назначается на должность Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности Главы администрации МО «Урдомское».
Назначение лица на должность Главы администрации МО «Урдомское» осуществляется решением Совета депутатов.
Назначенным на должность Главы администрации МО «Урдомское» считается кандидат, за которого проголосовало более половины от установленной численности депутатов Совета депутатов.
Порядок проведения голосования устанавливается Регламентом Совета депутатов.
6. Глава администрации МО «Урдомское» приносит присягу на заседании Совета депутатов.
«Вступая в должность Главы администрации МО «Урдомское», торжественно обещаю,
что буду добросовестно исполнять обязанности Главы администрации МО «Урдомское», защищать интересы жителей МО «Урдомское», уважать и соблюдать права человека и гражданина соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Архангельской области, устав МО «Урдомское», строго соблюдать условия заключенного контракта, а также заявляю, что залогом исполнения этого обязательства будет моя честь и моя ответственность перед законами, действующими в Российской Федерации».
Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии Председателя Совета депутатов — руководителя МО «Урдомское», депутатов Совета депутатов путем ее произнесения Главой администрации МО «Урдомское» и подписания им текста присяги.
7. Контракт с Главой администрации МО «Урдомское» заключается Председателем Совета депутатов — руководителем МО «Урдомское».
Полномочия Главы администрации МО «Урдомское» начинаются со дня, указанного в контракте с Главой администрации МО «Урдомское».
8. Контракт с Главой администрации МО «Урдомское» заключается по типовой форме контракта, утвержденной приложением №2 к закону Архангельской области от 27 сентября 2006 года № 222-12-03 «О правовом регулировании муниципальной службы в Архангельской области».
Совет депутатов самостоятельно утверждает условия контракта с Главой администрации МО «Урдомское», не определенные в типовой форме контракта.
9. Глава администрации МО «Урдомское»:
1) подконтролен и подотчетен Совету депутатов;
2) представляет Совету депутатов не позднее 30 апреля очередного года ежегодный отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации МО «Урдомское», в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов;
3) обеспечивает осуществление Администрацией МО «Урдомское» полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления МО «Урдомское» федеральными законами и законами Архангельской области.
10. Глава администрации МО «Урдомское» не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Глава администрации МО «Урдомское» не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
11. Глава администрации МО «Урдомское» должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.
12. Гражданин не может быть назначен на должность Главы администрации МО «Урдомское» по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность Главы администрации МО «Урдомское» по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с Председателем Совета депутатов — руководителем МО «Урдомское».
Глава МО «Урдомское» Е.В. Смирнова
Председатель Совета депутатов МО «Урдомское» А.В. Марьин

(опубликовано в Муниципальном вестнике МО «Урдомское» № 01 от 05.02.2015 г.) 

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (1)

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (1)

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (2)

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (2)

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (3)

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (3)

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (4)

Муниципальный вестник МО Урдомское ном 1 от 05.02.2015. Назначение Главы (4)

 

Темы: