Как живешь, детский сад «Малышок»?

В нашем поселке воспитанием детей дошкольного возраста занимаются четыре муниципальных бюджетных дошкольных учреждения, в первоочередные задачи которых входит следующее: научить детей жить в коллективе, укрепить их здоровье и подготовить к школе. На этот раз мы встретились и побеседовали с новой заведующей детским садом «Малышок» Дарьей Александровной Капустиной.

Капустина Дарья Александровна. Заведующий детсада Малышок.

Капустина Дарья Александровна. Заведующий детсада Малышок.

Вот что услышали мы от этого руководителя:
- В апреле текущего года в нашем детском саду прошла реорганизация. Наше бюджетное учреждение «Малышок» стало самостоятельным, получив статус юридического лица.
С того времени в штат работников вовлечены два новых специалиста, это два бухгалтера и инструктор по физическому воспитанию.
- С какими трудностями уже пришлось столкнуться Вам на вашей новой должности?
- Были сложности в работе с подготовкой детского сада к новому учебному году, которые мы смогли решить с помощью руководства и профсоюза нашей Урдомской компрессорной станции, а также наших родителей, которые помогают нам, с пониманием относятся ко всем нашим проблемам и не остаются безучастными в нашем общем деле – воспитании детей.
Теперь в нашем детском учреждении тепло, уютно и чисто. А на фасаде здания красуется огромный красочный баннер.
- Расскажите о ваших планах на ближайшее будущее.
- В первоочередных планах – ремонт бассейна и переоборудование его в игровую комнату. Все же содержать бюджетному учреждению такое помещение, как бывший бассейн довольно накладно в финансовом плане. Хотя большинством мнений родителей было желание восстановить в нашем детском саду бассейн, мы реально пришли к решению, что это удовольствие нам будет просто не по силам. Теперь наша задумка — сделать своими руками там большую игровую комнату с элементами зимнего сада и живого уголка.
Надеемся опять же на взаимопонимание и поддержку родителей наших воспитанников, и спонсорскую помощь.
Пользуясь случаем, хочется выразить огромную благодарность нашим незаменимым так скажем техническим помощникам: Валерию Куприяшкину, Николаю Рысеву, Шепетюк Андрею, Иванову Денису.
Мы очень надеемся на наше дальнейшее сотрудничество.
Беседу вела Л. Позднякова

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 13.11.2015 г.)

Удостоверение детсада Малышок о прохождении начального обучения плаванию. 28.05.2003.

Удостоверение детсада Малышок о прохождении начального обучения плаванию. 28.05.2003.

Темы: