На заседании Совета депутатов.

Отчет Председателя Совета депутатов МО "Урдомское" Марьина А.В. о принятых решениях.

ГербУрдомы2001-2002г
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Уважаемые жители МО «Урдомское»!
Марьин А.В., 2012.

Марьин А.В., 2012.

29 сентября текущего года состоялось очередное заседание Совета депутатов МО «Урдомское», седьмое по счету в 2015 году. Из 9 депутатов на нем присутствовало 7 депутатов.
Первым был рассмотрен вопрос «О внесении изменении и дополнений в Решение Совета депутатов МО «Урдомское» ном. 40-А от 16.12.2014 г. «О бюджете МО «Урдомское» на 2015 год».
Были добавлены в бюджет денежные средства, в сумме 528,8 тыс.руб. выделенные областью на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Также уменьшена областная субвенция на осуществление первичного воинского учета на нашей территории на сумму 23.8 тыс.руб.
Вторым был рассмотрен вопрос «О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном процессе в МО «Урдомское». Данный вопрос был рассмотрен, в связи с внесенными изменениями в Бюджетный Кодекс Российской Федерации.
Далее депутатами был рассмотрен вопрос о структуре Администрации МО «Урдомское». Глава поселения вышла к депутатам с предложением об исключении из штатного расписания должности специалиста 2 категории по социальным вопросам. Данный вопрос подвергся бурному обсуждению. Один из депутатов очень активно пытался убедить своих коллег в том, что нельзя уменьшать штаты работников администрации. Остальные депутаты посчитали нужным согласиться с доводами Главы, и решение было принято.
Четвертым рассматривался вопрос «О принятии Мемориального комплекса ко Дню Победы в муниципальную собственность МО «Урдомское». На основании Акта о приемке-передаче здания (сооружения) от 13 июля 2015 года ном. 54/1 Мемориальный комплекс ко Дню Победы был принят в собственность МО «Урдомское» и внесен в реестр муниципального имущества МО «Урдомское».
Пятым был рассмотрен вопрос о проведении публичных слушаний по проекту Решения Совета депутатов МО «Урдомское» «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Урдомское». Принято решение о проведении публичных слушаний, по внесению изменений и дополнений в Устав МО «Урдомское». 16 октября 2015 года в 17 часов 00 минут в здании Дома культуры, расположенного по адресу: п.Урдома, ул-Мира, Д.11А. (Изменения касаются выборов Главы поселения).
Следующим был рассмотрен вопрос «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим с ненормированным рабочим днем в Администрации МО «Урдомское». В связи с принятием данного решения дополнительный оплачиваемый отпуск, в размере 5 календарных дней, установлен восьми работникам Администрации МО «Урдомское».
Седьмым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов МО «Урдомское» ном. 9 от 12 февраля 2009 года «Об утверждении Положения о денежном содержании муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы МО «Урдомское». В связи с уменьшением штатной численности работников администрации решение было принято.
Далее был рассмотрен вопрос внесенный депутатом Байдиной В.А. Валентина Анатольевна предложила обсудить вопрос об создании музея в п.Урдома. Для этих цепей очень подходит здание начальных классов Урдомской основной школы. Оно будет освобождено, в связи с переводом детей в новую школу. Депутаты поручили Председателю Совета депутатов подготовить по данному предложению ходатайство в адрес Главы МО «Ленский муниципальный район». Кроме этого, было принято решение провести по данной теме опрос жителей МО «Урдомское».
Последним вопросом был заслушан и утвержден «Отчет председателя Совета депутатов о проделанной работе за август — сентябрь 2015 года». Шесть депутатов одобрили работу председателя Совета депутатов, депутат Кравец А.Н. признал работу неудовлетворительной.
Председатель Совета депутатов МО -Урдомское* А.В. Марьин

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 16.10.2015 г.)

Пресс-релиз. Марьин А.В. ВУ от 16.10.2015. Мемориальный комплекс

Пресс-релиз. Марьин А.В. ВУ от 16.10.2015. Мемориальный комплекс

Темы: