Новости больничные.

Заведующий Урдомской участковой больницей Н.М. Шайкин по нашей просьбе поделился последними новостями этого медицинского учреждения.

Из первых уст

Новости из больницы

Заведующий Урдомской участковой больницей Н.М. Шайкин по нашей просьбе поделился последними новостями этого медицинского учреждения. Конечно же, самая первая и важная из них, думается для всех урдомчан, это то, что с понедельника 23 ноября в нашей больнице на постоянной основе ведет прием акушер-гинеколог!
Нового доктора зовут К.В. Якимова. Ксения Владимировна замужем за урдомчанином. Она сама не местная, а уроженка поселка под названием Первомайский (какое знаковое совпадение!?!), что находится в республике Коми. Ксения Владимировна училась в Сыктывкаре, закончила Коми филиал Кировской государственной медицинской академии по специальности «акушерство и гинекология». И вот прошлым летом вышла замуж, приехала к супругу в Урдому и теперь устроилась к нам на работу. Недавно две недели в Архангельске проходила учебу-специализацию по выдаче больничных листов нетрудоспособности. Вернулась и с понедельника текущей недели приступила уже к непосредственному исполнению своих обязанностей в должности акушера-гинеколога. Ведет прием в женской консультации вместе с акушеркой.
Согласитесь, уважаемые читатели, что новость эта очень и очень позитивная! Пожелаем же К.В. Якимовой крепкого здоровья, счастья в семейной жизни и успехов в такой нужной нашей прекрасной женской половине поселка и всего поселения работе!!!
Кстати, пользователи из сообщества Урдома онлайн социальной сети «ВКонтакте», когда на днях автор этих строк там коротко обозначил сию сенсацию, отозвались о ней так, цитаты: — Кто этот отважный человек?; — Урааа. Наконец-то Дорога молодым специалистам открыта!!!; — Мы всегда рады молодым специалистам!!!; — Кстати, девушка очень хорошая! И отличный специалист!!!
Теперь о других больничных новостях. Н.М. Шайкин подтвердил, что были такие планы у руководства ЦРБ – отрезать здание Скорой помощи от теплоснабжения в целях экономии затрат на содержание. Но после консультаций с В.Б. Ильиным решено пока отложить этот вопрос до мая месяца следующего года, то есть дождаться окончания отопительного сезона. Поэтому, возможно, в мае Скорая помощь все же будет переведена в стационар. Ну и потом, быть может, от теплотрассы придется отрезать и гараж… Ведь дело в том, — пояснил Николай Михайлович, — что мы же деньги на содержание, на коммунальные сами зарабатываем… Потому все эти серьезные меры в целях оптимизации расходов…
Аутсорсинг касаемо автомашин для больницы еще не введен, а вот для организации питания больных в ней уже используется. Используется с июня этого года. Заключен соответствующий договор с А.А. Сидоровой, и пока средняя школа была на каникулах, еду готовили в кафе «Северные Зори», затем она доставлялась в больницу. С сентября месяца работники Анастасии Андреевны для больницы, как и для школы, готовят в школьной столовой, здесь на Первомайской стороне поселка. Готовят вкусно, подытоживает заведующий, — больные довольны!..
А. Кравец

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 27.11.2015 г.)

Темы: