Получился «Теремок» всем на загляденье!

18 ноября в Няндском детском саду №21 прошел День открытых дверей. Этого дня с нетерпеньем ждали и взрослые, и дети.

Маяк 04/12/2015.
День открытых дверей
18 ноября в Няндском детском саду №21 прошел День открытых дверей. Этого дня с нетерпеньем ждали и взрослые, и дети.
Родители всегда переживают, когда отводят своего ребенка в детский сад. Их постоянно интересует, чем ребёнок занимается, как играет с товарищами, как ест, утром и вечером расспрашивают об этом воспитателей. В день открытых дверей им представилась возможность побыть с ребенком и воочию увидеть всё это.
Дети совместно с нами, воспитателями старшей разновозрастной группы с 3 до 6 лет готовились заранее к этому дню. В свободное время, в основном вечером, начались репетиции сказки «Теремок на новый лад». Распределили роли по желанию детей: Мышка — Арсений Нечай, Лягушка — Полина Ногтева, Зайчик — Матвей Воронцов, Лиса — Милана Кучерук, Волк — Артём Журавлев, Медведь — Артём Дорофеев. Подготовили костюмы и декорации, вместе с музыкальным руководителем Верой Викторовной Михальчик разучивали песенки, танцы, учили стихи и роли. Дети с нетерпением ждали репетиций и старались играть «по-настоящему», как артисты.
И вот настал долгожданный день. С утра родители посмотрели, как делают гимнастику, завтракают, занимаются ап-пликацией и физкультурой. Папы и мамы ответственно подошли к мероприятию: приготовили фотоаппараты и камеры и ловили каждое интересное мгновение.
Днём все вместе погуляли на площадке, а вечером к назначенному времени, собрались на наше развлечение «Теремок на новый лад». Родители с восторгом смотрели, как Мышка пекла ватрушки, Лягушка помогала по хозяйству да стихи рассказывала, Заяц играл на барабане под музыку вместе с остальными детьми. Как Лиса загадывала детям загадки и танцевала с Волком, а он поиграл с ребятами в народную игру «Гуси-гуси».
А когда пришел Медведь, то он не сломал теремок, а наоборот, предложил построить новый — большой и просторный. Под песню кота Леопольда «Неприятность эту мы переживем» работа закипела.
Закончилось это мероприятие чаепитием с пирогами да конфетами. Вот такой замечательный день получился!
Наталия ИВАНОВА, Валентина БРОВКО. Воспитатели.
Темы: