Районный конкурс на самый красивый магазин

Магазин "Елочка - 3" частного предпринимателя Николая Васильевича Фокина в Урдоме занял третье место. Владельцу частного магазина Геннадию Николаевичу Фомину (магазин "Север", Урдома) глава муниципального образования вручил благодарственное письмо.

Маяк 15/01/2003. Е. МАСЛОВА.
Самый красивый магазин
Представляли конкурсантов главы поселковой и сельских администраций. На территории Софроновской сельской администрации из 25 магазинов было отмечено всего 4, в Урдоме из 32 -только 3, в Тохтинской сельской администрации из 6 магазинов в конкурсе участвовали 4, в Лене из четырех — два, и в Козьмино только один магазин из трех смог участвовать в смотре.
И все же в нынешнем году в конкурсе приняли участие вдвое больше магазинов. По мнению членов жюри (а в него входили Е. Ф. Галина — председатель, В. Д. Приймак, В. В. Лодыгина, Н. В. Фокин, С. Наджафгулиев), большинство торговых объектов к новогодним праздникам подготовились серьезнее. Изменился и внешний вид магазинов, появилась световая реклама. В этой ситуации членам жюри было непросто определить победителей. Пришлось поездить по району, посмотреть, оценить выдумку и мастерство владельцев и продавцов магазинов. В итоге победители были названы.
Первое место в конкурсе занял магазин «Эльшан» частного предпринимателя С. Наджафгулиева. Жюри отметило творческий подход работников магазина к конкурсу, оригинальную световую рекламу фасада магазина, новогоднее оформление торгового зала и витрин, новогодний наряд продавцов, которые выступали в роли Гномиков. Для покупателей в этом магазине предоставлялись скидки и кредит на промышленные товары: телевизоры, музыкальные центры, магнитофоны.
На протяжение конкурса в торговом зале шла видеозапись. И покупатели могли видеть себя на экране телевизора, а постоянные покупатели к тому же получали и новогодние призы.
Второе место присуждено коллективу магазина 2 (с. Я ренск)
ПО «Яренское», заведующая Людмила Юрьевна Михалева. Продавцы проявили настоящую выдумку и старание, чтобы сравнительно большую площадь торгового зала превратить в нарядный и уютный зал. Установили здесь елку с мерцающими огнями, для покупателей выпустили новогоднюю стенгазету. Установили на витринах красивые букеты в стиле икебана. Сами продавцы были в праздничных нарядах.
Магазин «Елочка — 3″ частного предпринимателя Николая Васильевича Фокина в Урдоме и магазин «Светлана» частного предпринимателя Анатолия Николаевича Селиванова из Лены заняли третье место в конкурсе. Здесь жюри отметило красочное оформление торгового зала, витрин, новогодние стенгазеты.
В «Светлане» все члены жюри оценили новогоднее обращение к покупателям: «Покупатель, ты в запарке! Ищешь целый день подарки. Не грусти, не беда, заходи скорей сюда!»
В этом же магазине на протяжении всего конкурса проводилась новогодняя лотерея. Каждый десятый покупатель получал лотерейный билет и приз. К тому же, Анатолий Николаевич выступил и в роли спонсора. Оказал материальную помощь дому ветеранов в Лене и школе, организовал выездную торговлю на бал-маскарад.
Почетные дипломы победителям торжественно вручил глава муниципального образования «Ленский район» В. П. Медведков.
Жюри отметило творческий подход к конкурсу «Самый красивый магазин» коллективов магазинов ООО «Кижмола» в Лысимо и Очее, ПО «Яренское» в Лене. В Ленском магазине продавцы организовали стол заказов кулинарных изделий. Дети-покупатели рассказывали стихи и получали призы. А 31 декабря в магазине работала самая настоящая Снегурочка. Магазин оказал спонсорскую помощь дому ветеранов и школе села.
Этим магазинам и их руководителям, а также владельцам частных магазинов Геннадию Николаевичу Фомину (магазин «Север», Урдома), Надежде Григорьевне Марабян (магазин «Виктория», Яренск), Любовь Ивановне Эповой (магазин «Престиж», Яренск), Мобилю Камаловичу Мусаеву («Восток-2″, Яренск) глава муниципального образования вручил благодарственные письма.
Конкурс стал хорошим помощником нашей торговле. Он стал подарком и покупателям района. Надеемся, что в следующем году участников и призеров будет больше, — выразили свое мнение члены жюри.
Е. МАСЛОВА. Фото Е. Япринцева.
Темы: