Под давлением авторитета ветеранов

Если раньше 60 процентов жителей не платили, а 40 вносили деньги, то сейчас уже 70 процентов жильцов оплачивают услуги. Я письмо Василенко в газете, естественно, прочитал. И кое с чем не согласен. Обидно, что все стали прикрываться ветеранами. В той же Тыве ветераны за воду платят исправно, а молодые семьи забывают, что бесплатных услуг сегодня не бывает.

Маяк 22/01/2003. Инф.
«Ну как, скажите, без воды прожить?»
Этот вопрос задал в своем письме в редакцию районной газеты председатель совета ветеранов Тывы Григорий Васильевич Василенко.
- Поселок лесозаготовителей остался без воды, — писал Г. В, Василенко. — Люди мучаются. Никто им не может помочь.
Через несколько дней после того, как письмо было опубликовано, мы позвонили начальнику Урдомского ПЖКХ Виталию Николаевичу Губкину.
- Что-то изменилось в поселке Тыва с водой?
- Завозим воду, — ответил Виталий Николаевич. — В последний месяц жители поселка стали немного лучше платить за нее. Если раньше 60 процентов жителей не платили, а 40 вносили деньги, то сейчас уже 70 процентов жильцов оплачивают услуги. Я письмо Василенко в газете, естественно, прочитал. И кое с чем не согласен. Обидно, что все стали прикрываться ветеранами. В той же Тыве ветераны за воду платят исправно, а молодые семьи забывают, что бесплатных услуг сегодня не бывает. Нам ведь нужно расплачиваться с Верхнелупьинским леспромхозом за машину, которая стоит недешево. Летом к каждому дому воду подвозят, потому что всем огороды поливать нужно. И мы не отказываемся от этого. Но и от жителей поселка многое зависит. Колодец можно привести в порядок самим. Кто же сегодня будет стоять сторожем у общего колодца? Наверное, тому же совету ветеранов стоило бы обсудить с руководством леспромхоза и стоимость машины, которая возит воду. В поселке действительно живут, в основном, работники леспромхоза.
А в целом, качество услуг все равно будет зависеть от того, как население за них будет платить.
Темы: