Торжество у лесорубов

Торжество у лесорубов // Ленский колхозник. – 1951. - 23 февр.

В поселке Вандыш 18 февраля было особенно торжественно. «С праздником!» — это восторженное восклицание можно слышать в это утро всюду — в квартирах, в общежитиях, на улице.
К выборам Вандышский лесопункт пришел с большими производственными успехами. В январе план вывозка леса выполен на 110 проц., заготовки — на 100 проц. Лесопункту присуждено переходящее Красное знамя райкома BKП6) и райисполкома. Еще более высокие темпы набраны здесь в дни стахановского месячника, повышенный график заготовки, подвозки и вывозки леса выполняется и перевыполняется.
По-стахановски трудятся многие рабочие. В два с половиной раза перевыполняет установленное задание поточная линия Позднякова. Большегрузные составы с лесом доставляют на нижний склад коммунисты трактористы В.Н. Серебренников и С.Н. Волков. На тракторах С-80 они вывозят за один рейс от 200 до 240 кубометров.
В этом большая заслуга главного механика Верхне-Лупынского леспромхоза Клавдии Яковлевны Друговой. Она помогает механизаторам освоить новейшую технику и лучше использовать её.
Вот почему на Вандышском лесном избирательном участке лесорубов № 169 первыми голосуют за т. Другову механизаторы: электромеханик Ананич, шофер Аулов, старший механик Вандышского лесопункта Меньшиков и другие. Тов. Меньшиков, опуская бюллетень в избирательную урну, сказал:
- Клавдия Яковлевна Другова — достойный представитель сталинского блока коммунистов и беспартийных. Она проявила подлинно большевистское упорство и настойчивость в овладении и внедрении новой техники на лесозаготовках. Я с большой радостью отдаю за нее свой голос.
К 7 часам 20 минутам утра на этом избирательном участке проголосовала одна треть избирателей.
Помещение, где проходило голосование, хорошо оформлено. Выполнив свой гражданский долг, лесорубы остаются послушать радиолу, гармошку, посмотреть кино. Там и тут слышатся голоса механизаторов. Они говорят о том, что избрание тов. Друговой депутатом Верховного Совета РСФСР налагает на них большую ответственность, что работать и использовать технику они должны еще лучше.
Дружно и организованно прошло голосование на других избирательных участках в Верхне-Лупьинском леспромхозе. На участке 30-й квартал к 9 часам утра проголосовали все избиратели.
ЛК 23 февраля 1951 года. Торжество у лесорубов.

ЛК 23 февраля 1951 года. Торжество у лесорубов.

Темы: