О развертывании социалистического соревнования по профессиям среди механизаторских кадров лесозаготовительных предприятий области

О развертывании социалистического соревнования по профессиям среди механизаторских кадров лесозаготовительных предприятий области. - (В обкоме ВКП(б) и облисполкоме) // Ленский колхозник. – 1951. - 6 апр.

Обком ВКП(б). и облисполком одобрили инициативу рабочих-механизаторов Левковского, Красновского леспромхозов и Вандышского лесопункта, принявших на себя обязательства досрочно выполнить план лесозаготовок 1951 года и развернувших социалистическое соревнование за лучшее содержание, умелое и высокопроизводительное использование автотракторного парка, паровозов, мотовозов, электростанций, электропил и трелевочных лебедок.
Утверждены представленные облпрофсоветом, обкомом союза рабочих леса и сплава условия социалистического соревнования механизаторов лесозаготовок и присвоения звания лучшего в области электромеханика, электропильщика, машиниста, шофера, тракториста, лебедчика.
Обком ВКП(б) и облисполком обязали райкомы ВКП(б) и райисполкомы на основе массово-политической работы и широкого разъяснения важности инициативы рабочих Красновского, Левковского леспромхозов и Вандышского механизированного лесопункта охватить социалистическим соревнованием по профессиям всех механизаторов лесозаготовительных предприятий, установить контроль и оказывать помощь в выполнении принятых обязательств, добиться лучшего содержания машин и механизмов, полного их использования и резкого увеличения производительности труда рабочих.
Редакциям газеты «Правда Севера» и районных и ведомственных газет, а также местного радиовещания систематически освещать ход социалистического соревнования по профессиям среди механизаторских кадров на лесозаготовках.
Темы: