Вода – источник здоровья и хорошего настроения!

В нашем родном поселке Урдома есть одно замечательное место – физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором находится удивительное и единственное в нашем районе место – бассейн, символ здоровья и радости, как для детишек, так и для их родителей. Сюда приходят люди разных возрастов для того, чтобы зарядиться энергией воды, отдохнуть от трудового рабочего дня и просто получить удовольствие от плавания.

2014. Урдома. Бассейн.

2014. Урдома. Бассейн.

Подрастающее поколение стремится не просто приходить поплавать, а записываются на тренировки, которые ведут замечательные тренера Светлана Григорьевна и Валерий Яковлевич. Светлана Григорьевна занимается с учениками старших классов. Ребята серьезно подходят к этому делу, усердно тренируются, чтобы в дальнейшем участвовать в соревнованиях и занимать призовые места. Мы спросили ученика, который занимается плаванием Данила Тропникова, что дают ему тренировки по плаванию, на что он ответил: «Тренировки для меня – это уверенность в завтрашнем дне и моем здоровье, а так же возможность осуществить мечту – стать спасателем.»
Но не только у подростков есть такая мечта, к ней идут и первоклашки, которые активно занимаются плаванием в группах Валерия Яковлевича. Побывав на одной из тренировок малышей, мы очутились в удивительной атмосфере веселья, задора, а также кропотливого труда, ведь научиться плавать – это нелегкий труд. Задорные ребята мгновенно превращаются в послушных маленьких спортсменов, которые внимательно слушают своего тренера. Валерий Яковлевич показался нам добрым, сдержанным, любящим свою работу человеком.
После тренировки мы спросили у детишек, нравится ли им заниматься плаванием, вот несколько ответов: «Очень нравится!», «Обожаю ходить на плавание», «Сначала страшно было, а потом нет, я научился плавать и теперь в большом бассейне тренируюсь».
На наш взгляд, такие ответы – заслуга правильного подхода к детям, любви, которую вкладывает в работу Валерий Яковлевич!
В заключении хотелось бы написать о том, что активным ребятам очень нравятся тренировки в бассейне, это не только весело, интересно, но и полезно, познавательно и увлекательно! Пожелаем ребятам не сходить с дистанции и продолжать упорно тренироваться, чтобы быть здоровым и достичь своих целей!
Статью подготовило объединение журналистики ЦДО «Взор» под рук. Твердохлебовой М. М.
Шерстнев Н., Шерстнева В., Тропников Д., Софин Д., Милащенко К.

источник от 28.01.2016: http://vk.com/urdomaonline

Темы: