ПФР в Урдоме востребован

9 марта в Урдомском ДК с 10 утра ведут приём граждан специалисты районного Отделения Пенсионного Фонда РФ. А.Кравец: "А вообще, согласитесь - МОЛОДЦЫ сотрудницы Пенсионного Фонда, вот уже который год приезжая ежемесячно в посёлок, избавляют нас от нудно-вынужденных посещений Яренска!!!"

Располагают сейчас сотрудников ПФР в фойе ДК на первом этаже. Я там был после 12-ти дня.
09.03.2016. В Урдомском ДК прием ведут работницы Отдела ПФР Ленского района.

09.03.2016. В Урдомском ДК прием ведут работницы Отдела ПФР Ленского района.

Нужно было забрать заказанную справку о пенсии за прошлый год, для прикрепления её к декларации о доходах-расходах. С 1 января этого года ВСЕ депутаты, ВСЕХ уровней, включая муниципальные, обязаны ежегодно ДО 1-го апреля сдавать такие декларации…
Разговорились. Милые, любезные молодые женщины-специалисты ПФР просили, чтобы я как депутат помог подобрать им более подходящее место для приёма граждан. Ведь они обязаны сохранять, не разглашать персональные данные своих клиентов. Для чего необходим отдельный кабинет и работа один на один. Тут же — все, кто подошли, дожидаются своей очереди невдалеке.
Конечно, сотрудники районного отделения ПФР разговаривают негромко. Заполняют документы, принимают их, рекомендуют, консультируют урдомчан, скажем так не дикторскими голосами, но…но и так понятно, что нужно делать сиё в более комфортных условиях, а не в дискозале…
Я рассказал, что как раз-таки идея местных властей по возможному переезду органов МСУ в здание бывшей 46-ой школы — собрать в одном месте всевозможные структуры. В том числе и выездные. То есть — в шаговой доступности для населения.
Пока вопрос окончательно не решен, нужно подождать. В зависимости от результата потом предпринимать определенные шаги…
В этот день к двум специалистам из райцентра обращались в основном пенсионеры и люди вот-вот выходящие на заслуженный отдых. Количество не уточнял, но с утра возникала очередь до пяти-шести человек. При мне подошли: молодая мамочка с несколько месячным ребеночком — с личными документами, справками для оформления бумаг по получению материнского капитала; мужчина- будущий пенсионер принес недостающие какие-то документы…
А вообще, согласитесь — МОЛОДЦЫ сотрудницы Пенсионного Фонда, вот уже который год приезжая ежемесячно в посёлок, избавляют нас от нудно-вынужденных посещений Яренска!!!
А. Кравец

источник: https://vk.com/urdomalife?w=wall-115215878_562

(и опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 18.03.2016 г.)

 

Темы: