Дело мира — правое дело

С чувством глубокого удовлетворения встретили рабочие, мастера, инженеры и техники Вандышского лесопункта итоги Второй Всесоюзной конференции сторонников мира, Здесь состоялся многолюдный митинг.

Выступающие произносят взволнованные речи. Все они сказали примерно одно: Дело мира — правое дело. Мы не пожалеем сил, чтобы укрепить могущество своей страны — оплота мира и дружбы народов.
В обстановке исключительного единодушия принимается решение, в котором говорится:
«Мы, рабочие, инженерно-технические работники и служащие Вандышского лесопункта, вместе со всем многомиллионным советским народом единодушно одобряем и поддерживаем мирную сталинскую внешнюю политику Советского правительства. Мы клеймим позором преступные действия империалистических поджигателей войны, требуем немедленного вывода англо-американских войск из Кореи и прекращения агрессии. Мы горячо поддерживаем Наказ советским делегатам на Второй Всемирный конгресс сторонников мира. Мы все, как один, встаем на стахановскую вахту мира и каждый из нас, работающий на прямых работах, обязуется выработать ко дню выборов в местные Советы — 17 декабря не менее 55 трудонорм.
Пусть наш стахановский труд еще больше укрепит могущество вашей любимой Родины».
А. Калинин.
Ленский колхозник, 1 ноября 1950 года.
Темы: