Обязательства коллективов лесопунктов

Мы, рабочие, инженерно-технические работники и служащие Вандышского лесопункта, обсудив призыв лесозаготовителей Карело-Финской ССР к лесозаготовителям Архангельской области, включаемся в социалистическое соревнование и берем на себя следующие обязательства:

1. План лесозаготовок осенне-зимнего сезона 1950 — 51 года по заготовке к вывозке древесины выполнить досрочно — к 25 марта 1951 года, а к 1 апреля 1951 года дать сверх плана стройкам коммунизма еще 2 тысячи кубометров.
2. Организовать правильную разработку лесосеки и рациональную разделку хлыста, увеличить выход деловой древесины на 5 процентов против плана, выполнить план по сортиментам.
3. На основе полного использования механизмов, внедрения передового поточного метода организации труда, уплотнения рабочего дни, укрепления трудовой и производственной дисциплины, строгого соблюдения технологического процесса повысить производительность труда на 15 процентов против норм, установленных планом. За период осенне-зимнего сезона лесозаготовок выполнить каждому рабочему, работающему на прямом производстве, не менее 175 трудонорм. Организовать шесть поточных линий.
4. Снизить себестоимость древесины на 5 процентов и дать сверхплановых накоплений 100 тысяч рублей. Сэкономить 1 процент бензина и 5 процентов дизель-газотоплива и смазочного.
Создать хорошие культурно-бытовые условия рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим.

***

Обсудив условия соревнования лесозаготовителей Карело-Финской ССР, мы, рабочие, инженерно-технические работники и служащие Шиесского лесопункта, вступаем в социалистическое соревнование за досрочное выполнение государственного плана лесозаготовок и обязуемся:
1. План осенне-зимних лесозаготовок сезона 1950-51 г. выполнить досрочно — к 25 марта 1951 года и дать сверх плана великим стройкам коммунизма еще 2000 кубометров леса.
2. Выход дровяной древесины снизить на 7 процентов против плана, выполнить план по сортиментам.
3. За счёт внедрения передовых методов организации тpyда в производстве и максимального использования механизмов добиться повышения производительности труда на 10 проц. против плановых норм.
4. Организовать на лесопункте 4 поточных линии с использованием лебедок ТЛ-3. На основе правильной эксплоатации механизмов довести сдельную выработку за смену на лебедку ТЛ-3 — 36 кбм, на электростанцию ПЭС-40 — 100 кбм, на мотовоз — 120 кубометров.
5. Организовать строгий учет и расходование горючего в смазочного и сэкономить их в течение сезона не менее 2 проц.
6. В течение всего осенне-зимнего сезона продолжать капитальное строительство и текущий ремонт жилфонда.
Вызываем на социалистическое соревнование коллектив Лупьинского лесопункта.
Ленский колхозник, 12 ноября 1950 года
Газета Ленский колхозник от 12.11.1950. Обязательства коллективов лесопунктов.

Газета Ленский колхозник от 12.11.1950. Обязательства коллективов лесопунктов.

Темы: