Классный концерт

Первого мая в Доме культуры состоялся концерт под названием «Пусть улыбки радуют вас!». В нем приняли участие воспитанники детских садов «Ласточка», «Малышок», «Росинка», «Рябинушка», а также дети-участники художественной самодеятельности ДК и сказочные герои в исполнении культработников.

Уже около 12-ти дня площадка перед учреждением культуры начала заполняться автомобилями. Это родители подвозили детей, участников праздничной программы. Да и зрители не заставили себя долго ждать – чтобы купить билеты на более удобные места стали подходить пораньше. В общем-то, определенный ажиотаж присутствовал. И когда мама, я, сестра и внучка зашли в ДК, народу было полно. Мы впервые решили привести нашу всеобщую любимицу 3,5-ти годовалую Викусю на концерт, потому несколько волновались. Отстояли минут 15-ть в очереди, затем прошли в зрительный зал. А зал, зал к тому моменту практически полон. Примерно поровну было детей и взрослых…
01.05.2016. Урдомский ДК. Концерт "Пусть улыбки радуют вас!".

01.05.2016. Урдомский ДК. Концерт «Пусть улыбки радуют вас!».

И вот мероприятие началось. Началось, нужно отметить, феерически – на сцене появились ведущие и… и герои сказок. Баба Яга, Обезьяна, Кот подыгрывали, а иногда и разыгрывали не только ведущих мероприятие, а также и зрителей. Что, естественно, добавляло позитивного настроения от увиденных номеров воспитанников детских садов. В основном детсадовцы танцевали. Танцевали на вполне приличном уровне, потому кого-либо выделить особо не представляется возможным. Благодарные зрители без устали аплодировали. Наша Викуся после первых нескольких номеров все время спрашивала меня: «Дедушка, а еще выступать будут?». Так ей нравилось происходящее. Плюс к тому каждый танец, а позже и песня сопровождались игрой светом, цветомузыкальных установок. Зачастую их огоньки растекались по стенам и потолку зрительного зала. Это было весьма кстати — красиво, когда необходимо и в меру…
Умиляли зрителей (специально ненавязчиво наблюдал за реакцией соседей) детки, преисполненные важности во время танцевальных номеров. Если мальчики, то вели себя как истинные, галантные кавалеры. А девочки, девочки, вне всякого сомнения, настоящие барышни!..
После концерта сказочные персонажи в фойе одаривали их воздушными шариками на палочках. Кто желал, могли сфоткаться с ними на память. Не преминули и мы воспользоваться этим. Тем более что внучка прямо аж загорелась выступать тоже на сцене, как она выразилась – «Домика культуры». На что я резонно заметил – Вот принимай участие в своем детском саду в мероприятиях. Репетируй. И если будешь хорошо стараться, то тебя обязательно возьмут на подобный концерт в ДК в качестве участницы. Как и других таких же деток!
Так что, уважаемые папы-мамы, бабушки-дедушки, прививайте с измальства любовь с культуре и искусству своим чадушкам!!!
А. Кравец (фото автора)

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 06.05.2016 г.)

Темы: