Урдомская Массовка в Америке!

"Это произошло в июне 1997 года. Американские представители из г. Ватервилль (штат Мэн) предложили организовать у них выставку картин котласских художников. Предложение было принято. Для проведения выставки было отобрано 18 картин 9 художников г. Котласа и близлежащих поселков. Среди этих картин и была отобрана "Массовка" (пейзаж нарисованный в Урдоме ранним утром)".

Добрый день! С интересом наблюдаю за творческим развитием Вашей газеты. Молодцы. Посылаю информацию и фотографию. Если заинтересует — можете использовать. Желаю успехов. С уважением Андрей Иконников Директор РХАгентства «ПОЛИ-АРТ»
Красивая природа в Урдоме. Плененный ее красотой с 80-х годов, котласский художник Андрей Иконников ежегодно приезжает в Урдому рисовать свои картины. Иногда удается нарисовать около 20 работ… Это произошло в июне 1997 года. Американские представители из г. Ватервилль (штат Мэн) предложили организовать у них выставку картин котласских художников. Предложение было принято. Для проведения выставки было отобрано 18 картин 9 художников г. Котласа и близлежащих поселков. Среди этих картин и была отобрана «Массовка» (пейзаж нарисованный в Урдоме ранним утром). Мне это место приглянулось сразу, но несколько лет ушло на то, чтобы «созреть» и решиться ее нарисовать. Для творческой поездки американцы пригласили Андрея Иконникова (г.Котлас) и Виктора Коротаева (п.Вычегодский). Выставка была принята на «Ура!» Она проходила в картинной галерее на центральной улице г.Ватервилля. Потом продолжила свой путь по другим городам. Американцы поняли, что российские художники очень любят свою Родину и это отражается в их картинах. У нас было много интересных встреч. Мы много рисовали. И новые картины, нарисованные там, мы подарили американцам в знак благодарности за теплый прием и для развития дружеских связей между г. Котласом и Ватервиллем. Случайно посещая электронную страницу «Картинная галерея» в Интернете, я увидел наши картины. Среди них была «Массовка» — любимое и красивое место жителей Урдомы (имеющее свою историю). Я думаю, что урдомчане должны гордиться красотой свой природы.

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 28.06.2002 г.)

Урдомская Массовка в Америке. ВУ от 28.06.2002.

Урдомская Массовка в Америке. ВУ от 28.06.2002.

Темы: