Чеканил шаг по Красной площади

На Параде Победы 9 мая 2017 года в составе одного из парадных расчетов принял участие и наш земляк – Андрей Дорофеев. Всего в Параде участвовало 10 тысяч военнослужащих.

Дорофеев Андрей, 09.05.2017, г.Москва, Красная площадь, Парад Победы.

Дорофеев Андрей, 09.05.2017, г.Москва, Красная площадь, Парад Победы.

Прохождение военной колонны в прямом эфире Первого канала так сопровождалось словами диктора: «По Красной площади проходят военнослужащие 38-ой Отдельной железнодорожной бригады. Парадный расчет возглавляет подполковник Евгений Срослов. Благодаря слаженным и бесперебойным действиям воинов-железнодорожников, войска, действующие на фронтах, своевременно обеспечивались материальными средствами, вооружением и техникой».
Дорофеев Андрей Евгеньевич, 1997 года рождения, уроженец поселка Урдома (Нянды), как и его родители – Дорофеев Евгений Александрович и Кобычева (Дорофеева) Татьяна Владимировна.
Не скрывая гордости, его мама рассказывает, что Андрей закончил 9 классов Урдомской средней школы, в детстве увлекался занятиями на спортивной площадке, игрой на гитаре, мотоциклом. Поступил в Ярославский железнодорожный техникум по профессии логистик, отучился и тут же в 2016 году призвался в армию. Сейчас служит в 38-ой Отдельной железнодорожной бригаде (г.Ярославль). Тренировки по подготовке к Параду начались с марта месяца. И вот 9 мая Андрей участвовал в Параде Победы.
09.05.2017, Москва, Красная площадь, Парад Победы, парадный расчет 38-ой Отдельной железнодорожной бригады, Дорофеев А.Е. (п.Урдома).

09.05.2017, Москва, Красная площадь, Парад Победы, парадный расчет 38-ой Отдельной железнодорожной бригады, Дорофеев А.Е. (п.Урдома).

Мало кому суждено пройти Парадом по Красной площади. Для участия в столь важном мероприятии подбирают не только по физическим данным (выносливости и росту), но и за отличную службу, строевую выправку, дисциплину и заслуги пред частью. Далеко не каждый военнослужащий удостоен такой чести. Андрею – удалось.
Поздравляем Андрея с отличной службой в армии. И присоединяемся к радости его семьи. Привет из Урдомы.
С.И. Якимов

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 19.05.2017 г.)

Темы: