Этот День Победы…

"Каждый год 9 мая в МО «Урдомское» проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Я, мои первоклассники, их родители и другие жители посёлка утром 9 мая огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк», двинулись к Парку Победы. Все шли с цветами, воздушными шарами, флажками, многие несли фотографии своих родных, участников войны. Несмотря на холодную погоду, все были в отличном настроении"

Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы — лучший день в году…
День Победы – замечательный праздник. В этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне, «это радость со слезами на глазах…»
09.05.2017, п.Урдома. Ученики 1г класса УСШ участвуют в шествии Бессмертный полк. Газета УСШ от мая 2017. Сайт УСШ.

09.05.2017, п.Урдома. Ученики 1г класса УСШ участвуют в шествии Бессмертный полк. Газета УСШ от мая 2017. Сайт УСШ.

Каждый год 9 мая в МО «Урдомское» проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Я, мои первоклассники, их родители и другие жители посёлка утром 9 мая огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк», двинулись к Парку Победы. Все шли с цветами, воздушными шарами, флажками, многие несли фотографии своих родных, участников войны. Несмотря на холодную погоду, все были в отличном настроении.
И вот мы у Парка Победы. В торжественной и строгой обстановке прошел митинг. Школьники читали стихи, пели песни военных лет, а учащиеся кадетских классов несли почетную вахту памяти и возлагали венки к монументу. После минуты молчания мы с ребятами тоже возложили цветы к памятнику.
Особенно нам запомнился праздничный концерт. Всех артистов, в том числе и школьников, зрители встречали тепло и радушно. А после мы все вместе ели солдатскую кашу. Ребята получили массу впечатлений. Вот, что им больше всего запомнилось с митинга:
Дарья Бердычкина: «Мне всё понравилось, особенно минута молчания».
Влада Шаврина: «А мне — как мы маршировали всем классом».
Кристина Лосева: «А мне больше всего запомнилось, как мы возлагали цветы к памятнику».
Дети получили массу впечатлений.
С каждым годом редеют ряды ветеранов, и 1945 год от нас все дальше и дальше… Нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.
Наталья Викторовна Дуплокопытова, кл. рук. 1г класса

(статья из газеты Урдомской средней школы School новости от 19.05.2017 г.)

Размещено на сайте УСШ 29.05.2017:

http://urdoma-school.ucoz.ru/news/novyj_vypusk_gazety_school_novosti/2017-05-29-241

Темы: