- Нельзя одной меркой мерить Москву и поселок Урдома

или о том, как можно сэкономить бюджет на провинциальных школах - рассуждал в Москве Губернатор Архангельской области.

…проблемой для северных территорий России, по мнению Орлова, являются установленные требования к оборудованию новых учебных учреждений.
«При строительстве новых школ необходимо учитывать особенности территории, в первую очередь, в тех случаях, когда идет речь о требованиях перечня оборудования, которым должны быть оснащены вновь вводимые здания. Нельзя одной меркой мерить Москву и поселок Урдома в Ленском районе нашей области. Часть такого оборудования просто невозможно вовлечь в образовательный процесс», — настаивает Орлов.
А также господин Орлов попросил сенаторов поддержать выделение средств из федерального бюджета на строительство больниц в Виноградовском и Плисецком районах Архангельской области.
О таком экстравагантном поведении нашего Губернатора сообщает РИА Новости от 24.05.2017:

https://ria.ru/economy/20170524/1495015359.html

Комментарий Директора Урдомской средней школы В.А. Додонова от 25.05.2017 при обсуждении поста:
«…нашу школу оснастили всем оборудованием в соответствии с требованиями к вновь вводимым общеобразовательным учреждениям кроме компьютерно-цифрового оборудования и оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Недопоставка оборудования составляет примерно 60 млн. руб. Конечно же это оборудование не только легко вовлечь в образовательный процесс, но и необходимо это сделать. Но, похоже, не улыбается это школе. Когда я задал этот вопрос Главе района на встрече, то он ответил, что это не его уровень. Видимо, так решила или хочет так сделать область (исходя из информации поста).
Темы: