Планы сдачи нового здания УСШ

И.Орлов: "У меня нет никаких сомнений, что мы её сдадим в первом квартале следующего года, а 1 сентября 2016 года дети пойдут в новую школу"

«Россия 24»: прямая линия

25 ноября на телеканале «Россия 24» состоялась прямая линия с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова. В прямом эфире глава региона ответил на самые острые вопросы северян.
Школьная стройка
Основной темой разговора стал бюджет на будущий год и его исполнение: как будут выплачиваться зарплаты работникам бюджетной сферы, какие программы получат наибольшее финансирование, как будут финансироваться те объекты, которые уже строятся.
Директор школы Владимир Додонов спросил у главы региона о сроках сдачи новой школы в посёлке Урдома Ленского района.
— У меня нет никаких сомнений, что мы её сдадим в первом квартале следующего года, а 1 сентября 2016 года дети пойдут в новую школу. Это будет большая и современная школа на 860 мест, — ответил Игорь Орлов. – Сегодня мы работаем в хорошем тонусе: на 96 процентов исполнена программа по строительству детских садов, в начале 2016 года программа будет выполнена. Также мы планируем выполнить программу и по школам: в прошлом году мы сдали две школы, в этом году строится три, ещё шесть школ – на стадии проектирования. Кроме этого, Дмитрий Медведев при поддержке партии «Единая Россия» объявил о программе строительства новых школ. В федеральном бюджете на это предусмотрено 50 миллиардов рублей. Мы готовы участвовать в этой программе: у нас есть документация и соответствующие объекты.

Сообщение на сайте Губернатора Архангельской области И.Орлова от 27.11.2015

15.10.2015, п.Урдома. Окончание строительства нового здания УСШ - укладка тротуарной плитки в школьном сквере.

15.10.2015, п.Урдома. Окончание строительства нового здания УСШ — укладка тротуарной плитки в школьном сквере.

Темы: