Талантливый человек талантлив во всем

А человеком года нынче был назван главный инженер Урдомского ЛПУМГ А.Горнович. А. Горнович - лауреат корпоративного литературного конкурса «Факел», обладатель диплома победителя в номинации «Художественная фотография». Что ж, видимо, правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всем!"

Знай наших!

Каждый год в середине лета выпадает такой день, когда население Урдомы увеличивается примерно раза в полтора. Стараются на это время приехать в родительские дома те, кто здесь родился или вырос, а сейчас живет в других местах. Едут на праздник Дня Урдомы многочисленные гости из Ленского района, из Республики Коми.
Паромная переправа через Вычегду с самого утра работает в усиленном режиме, и все равно на берегу скапливается огромная очередь машин. Водители и пассажиры терпеливо ждут, мечтая о том, что в не очень далекой перспективе здесь будет построен мост через реку.
Рамки праздника расширяются год от года. В ярмарочных рядах можно встретить мастеров по ткачеству, по бересте из Котласа, Ильинска, Каргополя.
Но праздник — это не только торговые ряды и летние кафе, которые открываются на центральной площади поселка и ближних улицах. День Урдомы — это еще и выявление самых сильных в спортивных состязаниях, лучших умельцев, самых удачливых «купцов» ярмарки. Определяются в этот день и главные герои поселка, те, кто лучше других проявил себя в этом году в разных сферах - медицине, образовании, культуре, предпринимательстве и т.д. А человеком года нынче был назван главный инженер Урдомского ЛПУМГ А.Горнович. Мы не раз публиковали на страницах нашей газеты стихи Александра Владимировича. А. Горнович — лауреат корпоративного литературного конкурса «Факел», обладатель диплома победителя в номинации «Художественная фотография». Что ж, видимо, правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всем! Удачи Вам, Александр Владимирович! И новых творческих успехов!
Л. Рубцова

(статья из газеты Севергазпром № 11, октябрь 2007 г.)

источники:

- http://ukhta-tr.gazprom.ru/d/journal/3f/63/oktyabr-11-(230)-sgp11_2007.pdf

Темы: