Год рождения 1963-й

Рабочий поселок Урдома пополнился новыми производственными и социальными объектами.

Подарки строителей

Пятьдесят маленьких граждан поселка Первомайский в новом году на правах хозяев зайдут в новый детский комбинат, построенный со всеми, удобствами. Наряду с этим объектом Урдомский прорабский участок завершает строительство лесопильного цеха на Урдомской УЖД Верхне-лупьинского леспромхоза.
И это не единственные объекты, построенные в пятом году семилетки. Цифра 1963 красуется на фасадах двадцати одноквартирных коттеджей, на восьмиквартирном жилом доме и на здании одиннадцатилетней школы. Всего введено в эксплуатацию свыше 1000 квадратных метров жилья.
В. ГАРДТ. Начальник Урдомского прорабского участка. Рабочий поселок Урдома.
Газета "Двинская правда" 1963-64. Подарки строителей. В.А.Гардт. Деткомбинат, коттеджи, восьмиквартирный дом, 11-летняя УСШ.

Газета «Двинская правда» 1963-64. Подарки строителей. В.А.Гардт. Деткомбинат, коттеджи, восьмиквартирный дом, 11-летняя УСШ.

Комментарии к статье

05.08.2017: Детский комбинат на Первомайке — это, скорее всего, детсад или детясли. 20 одноквартирных коттеджей — на улице Седунова (тогда еще ул.Новая). Которая из 8-квартиных двухэтажек была сдана в 1963 — не известно. Как и то — почему Урдомская средняя школа считалась 11-летней.

05.08.2017, Александр Рябцев: В школе проводилось производственное обучение. Ребята учились на трактористов а девчонки на продавцов. Два дня в неделю были занятия. Поэтому нам пришлось учиться 11 лет и школа была одиннадцатилеткой.

Темы: