Участки Тора и Лупья Вандышской тракторной базы

"В участках Тора и Лупья за все время работы не было ни одного комсомольского собрания, даже не собирались членские взносы"

Перестроить работу комитета ВЛКСМ Вандышской базы
Руководство комитета ВЛКСМ Вандышской тракторной базы не сделало для себя никаких выводов из постановления ЦК ВЛКСМ о руководителях Вологодской организации.
Секретарь комитета Дерябин не мобилизовал комсомольцев и лесорубческую молодежь на выполнение плана лесозаготовок, не занимался вообще комсомольской работой. В участках Тора и Лупья за все время работы не было ни одного комсомольского собрания, даже не собирались членские взносы.
Больше того, Дерябин, оторвавшись от комсомольской работы, разлагал рядовых комсомольцев, подрывал авторитет работников райкома. В письме, к своему товарищу он писал: „приеду в Яренск — устроим тавос“, „передай привет твоему глупому „начальнику „Плотицину и т.п.“
Райком ВЛКСМ исключил Дерябина из комсомола, как оторвавшегося, разложившегося и разлагающего других комсомольцев.
На базу посланы члены бюро РК Чецкий, Рупасов и бригада комсомольцев из райцентра. Вместе с этими товарищами, комсомольская организация Вандышской тракторной базы должна немедленно исправить свои ошибки и развернуть боевую работу по-организации лесорубческой молодежи на выполнение программы.
Комсомольские бригады и звенья, соцсоревнование и ударничество, культмассовая работа в красном уголке и в бараках, выпуск бригадных стенновок, с показом передовиков и ударами по лодырю, саботажнику и классовому врагу, шефство над инструментами, конем машиной — вот за что должны взяться комсомольцы Вандышской тракторной базы.
А. ШАНЬГИНА.

(статья из газеты «Ленский колхозник от 09.02.1935 г.)

Участки Тора и Лупья. Газета "Ленский колхозник" от 09.02.1935.

Участки Тора и Лупья. Газета «Ленский колхозник» от 09.02.1935.

Темы: