Ледяная лесовозная дорога Верхне-Лупьинского мехлесопункта

"При проверке ледяной дороги установлено, что дорога содержит отвратительное состояние ухода по выравниванию ухабов разбросанный л/материал с трассы не убирается растущий лес около трасс, где надо расширение не отрубается, Ус на Кировской 1 тем самым допускает аварии комплектов"

Приказ № 34
По В-Лупьинскому мех л/п треста «Котласлес»
от 21.02.1941 г.
п.1. …
п.10. При проверке ледяной дороги установлено, что дорога содержит отвратительное состояние ухода по выравниванию ухабов разбросанный л/материал с трассы не убирается растущий лес около трасс, где надо расширение не отрубается, Ус на Кировской 1 тем самым допускает аварии комплектов. 15 февраля было дано задание дорожному мастеру Повалихину К.М. привести порядок на Ус 1 Кировский где и работали рабочие, но ничего не сделано, дорога по прежнему не отремонтирована, цистерна не чистится, тем самым по вине Повалихина в чем задержался 3 ч. 25 м. трактор за неимением цистерны, предупредительные знаки-фонари не используют, около опасных мест не зажигают и уходу за ними нет.
16 февраля с/г дорожному мастеру было дано задание переехать на место жительства на 1 км. Это задание упорно не выполнено. Приказываю:
Простой трактора за неимением очищенных цистерн 3 ч. 25 м. отнести за счет Повалихина. Бух. произвести удержание эту стоимость из зарплаты Повалихина за невыполнение распоряжений и халатность, недоброкачественное отношение к выполнению своих служебных обязанностей. Дорожному мастеру Повалихину объявляю строгий выговор с предупреждением. При случае …/не разборчивый почерк/ Все указанные безобразия дорожному мастеру изжить в суточный срок, дорогу привести в нормальный вид.
Нач млп Сухих /подпись имеется/

(Источник: ЛМА ф.165, оп.2, д.3, лл.19, 19об, 20, 20об)

Книга приказов по Верхне-Лупьинскому мехлесопункту за 1941 г. ЛМА ф.165 оп.2 д.3

Книга приказов по Верхне-Лупьинскому мехлесопункту за 1941 г. ЛМА ф.165 оп.2 д.3

Темы: