К каждому месту сплава ледяную лесовозную дорогу оборудовать невозможно

Приказ по Верхне-Лупьинскому мехлесопункту:

Приказ № 64
По В-Лупьинскому млп треста «Котласлес»
от 08.04.1941 г.
Наблюдаю, что тракторам приходится работать на лесовозке в очень трудных условиях. Дорога не пролита и нет возможности проливать, так как катища очень разбросаны и имеют небольшое количество древесины старой заготовки и дорогу установить нет возможности и считаю нерентабельным.
Приказываю считать установлену Ледяной дорогой на расстоянии 9 километров, остальное расстояние считать как снежной дорогой, а поэтому тов. Палагину составить нормы и расценки по следующим расчетам: Огородное — Снежная дорога на 12 километров, Ледяная на 9 килом. Всего расстояние 21 километр. 14 квартал Снежная 6 километр, Ледяная 9 км, всего 15 км. Северная Снежная 7 км, Ледяная 9 км, всего 16 км. Медвежка Снежная 1 км, Ледяная 7 км, всего 8 км. Новый Ус кв. 55 Снежная 2 км, Ледяная 5 км, всего 7 км. Норму на рейс устанавливаю: по Снежной 60 куб., по Ледяной 90 куб. на рейс трактора. Бух. проводить перерасчет с тракторами на этих катищах и в будущем руководствоваться нормами и расценками.
п.2. Проверкой обнаружено, что в столярных мастерских на 7 км и 1 км столяры производят выработку ширпотреба без наряда-заказа на сторону, для чего расходуют материалы, как то: доски, гвозди, краску и т.д. получая деньги на руки с покупателя, что является скрытой формой зарплаты, нарушением закона в оплате труда и рабазариванию материальных ценностей, принадлежащих гос. предприятию.
Приказываю:
Запретить столярам обеим мастерских всякую выработку ширпотреба на сторону без наряда-заказа (не зависимо в рабочее или не в рабочее время) утвержденного начальником МЛП или его заместителем. Предупредить столяров, что при обнаружении подобного случая виновных буду привлекать к ответственности вплоть до отдачи под суд. Приказ объявить столярам под расписку и вывешать в столярных мастерских.
п.3 …
п.4 …
п.5 …
п.6 …
п.7 …
п.8 …
Нач. МЛП /подпись имеется/

(Источник: ЛМА ф.165, оп.2, д.3, лл.50, 50об, 51, 51об, 52, 52об, 53, 53об, 54)

Книга приказов по Верхне-Лупьинскому мехлесопункту за 1941 г. ЛМА ф.165 оп.2 д.3

Книга приказов по Верхне-Лупьинскому мехлесопункту за 1941 г. ЛМА ф.165 оп.2 д.3

Темы: