Евгений Башмаков — слесарь по ремонту механизмов

"В первую очередь поражает в Евгении трудолюбие. Он работал у нас и электромехаником, и лебедчиком, и трактористом, и вот теперь слесарем по ремонту механизмов. На всех этих должностях прилагал все силы и знания, всегда и во всем творчески относился к труду"

Люди нашего времени

Мы рады за него

На днях мы узнали, что наш товарищ Евгений Башмаков принят в ряды Коммунистической партии…
Это не только для него, но и для нас, рабочих Урдомского лесопункта, радостное событие. И невольно перед глазами проходит вся жизнь этого человека, обыкновенная жизнь простого рабочего, но в то же время и поучительная для молодежи.
В первую очередь поражает в Евгении трудолюбие. Он работал у нас и электромехаником, и лебедчиком, и трактористом, и вот теперь слесарем по ремонту механизмов. На всех этих должностях прилагал все силы и знания, всегда и во всем творчески относился к труду.
Особенно раскрылись его лучшие черты характера тогда, когда он работал трактористом в малой комплексной бригаде Владимира Лаптева. Бригада вступила в соревнование за звание коммунистической. Все ее члены, в том числе и Евгений, стали учиться, дали зарок не пить спиртного, достойно вести себя в обществе и дома.
Евгений, вероятно, окончательно нашел свое призвание. Он прочно обосновался в Урдомском лесопункте. Строит свой дом, купил мотоцикл.
Хороший человек Евгений Башмаков. И жизнь у него хорошая — радостная, чистая, красивая. Мы рады за него.
С. Павлов, бригадир комплексной бригады. На снимке: Е.И. Башмаков.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 14.06.1961 г.)

Башмаков Евгений И. Газета "Ленский колхозник" №70 от 14.06.1961.

Башмаков Евгений И. Газета «Ленский колхозник» №70 от 14.06.1961.

Темы: