Бригадир Федор Леонтьевич Бабаев

Это его бригада строила энергохимическую установку по переработке лесосечных отходов, дизельную электростанцию, их руками построены депо, школа-десятилетка, КБО и еще много других строительных объектов.

УРДОМА СТРОИТСЯ
Строительная бригада Урдомского строительного участка, которой руководит ударник коммунистического труда Федор Леонтьевич Бабаев, 10 апреля начал постройку нового двухэтажного здания комбината бытового обслуживания. Это уже не первый объект, который строит Федор Леонтьевич. Сам он с 1959 года ботает в Урдомском участке. Все основные объекты — дело рук строительной бригады, возглавляемой Ф.Л. Бабаевым.
Это они строили энергохимическую установку по переработке лесосечных отходов, дизельную электростанцию, их руками построены депо, школа-десятилетка и еще много других строительных объектов.
Строительство в Урдоме развернулось широким фронтом. Только к концу этого года много семей поселка переедут в новые дома, 997 квадратных метров жилой площади сдадут к этому времени строители.
Будет сдан в эксплуатацию первый поток модернизированной поточной полуавтоматической линии ПСЛ-1 м и ПЛХ-3 по переработке стволов с кроной и сортировке древесины. Строители закончат школу на 160 учащихся в поселке Железнодорожном, построят четыре километра лесовозных путей УЖД.
В этом году будет готов стотонный холодильник, там сейчас работает звено изолировщиков Елизаветы Григорьевны Панковой.
На снимках: закладка фундамента двухэтажного здания КБО, бригадир строительной бригады Ф.Л. Бабаев, звено Е.Г. Панковой ведет изоляцию холодильника.
Фото А. Коновалова

(статья из газеты «Маяк» от 01.05.1968 г.)

КБО. Стройучасток. Ф.Л.Бабаев. Газета "Маяк" от 01.05.1968 .

КБО. Стройучасток. Ф.Л.Бабаев. Газета «Маяк» от 01.05.1968 .

Темы: