Депутаты не согласны

О нерассмотренных вопросах на заседании Совета депутатов МО "Урдомское"

= ПРЕСС-РЕЛИЗ =
Уважаемые жители МО «Урдомское»
Марьин А.В., 2012.

Марьин А.В., 2012.

17 октября, в соответствии с планом работы Совета депутатов поселения, состоялось очередное заседание Совета депутатов МО «Урдомское», седьмое по счету в текущем 2017 году.
Из 10 депутатов на нем присутствовало 7 депутатов, отсутствовали депутаты Ярошенко И.Ф., Байдина В.А. и Чумичкина Н.Н.
В соответствии с принятой повесткой заседания Совета депутатов было рассмотрено четыре вопроса.
В рамках депутатского часа заслушали информацию Главы МО «Урдомское» Смирновой Е.В. о планах по расходованию денежных средств (так называемых «Ямальских» денег) в сумме 400 тысяч рублей. Мнение Главы поселения оказалось прямо противоположным решению комиссии по производственно-хозяйственной деятельности, которая состоялась накануне данного заседания и была проведена с участием заместителя главы Ларионова А.И. В связи с этим, члены комиссии, выразили свое недовольство Главе поселения. У большинства депутатов сложилось впечатление, что в управлении поселения отсутствуют согласованные действия по решению тех или иных вопросов.
Информация по следующему вопросу касалась работы администрации поселения по привлечению денежных средств перечисляемых, в виде благотворительности, в бюджет района Коряжемским филиалом группы «ИЛИМ». Елена Витальевна проинформировала депутатов, что за последние четыре-пять лет из районного бюджета таких денежных средств не выделялось. Депутатам были предоставлены копии проектов за 2015 и 2016 годы, подготовленных нашим учреждением культуры, для участия в распределении данной благотворительности. Что касается 2018 года, она пообещала депутатам уточнить сроки принятия документов в районной администрации и если еще есть возможность обязательно поучаствовать в привлечении в бюджет поселения денежных средств выделяемых группой «ИЛИМ».
Первым в повестке заседания Совета депутатов стоял вопрос «О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов МО «Урдомское» 57-А от 27.12.2016 г. «О бюджете МО «Урдомское» на 2017 год». Увеличение доходов бюджета составило 2835,6 тыс.рублей, в том числе: прочие поступления от использования имущества 200 тыс.рублей и прочие субсидии бюджетам городских поселений 2635,6 тыс.рублей. Дополнительные средства в сумме 200 тысяч рублей были распределены в раздел «Жилищное хозяйство», для ремонта муниципального жилья по заявлениям граждан. Субсидии в сумме 2635,6 тыс. рублей направлены в подраздел «Культура» для реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года ном. 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
Вторым был рассмотрен вопрос «О земельном налоге на территории МО «Урдомское». Этот вопрос уже несколько раз, начиная с декабря 2016 года, выносился депутатам на рассмотрение. На заседании Совета депутатов 18 августа 2017 года данный проект решения не был принят. И на этом заседании мнения разошлись, и проект решения по этому вопросу также не был принят.
Третьим был рассмотрен вопрос «Об утверждении Правил по благоустройству территории муниципального образования «Урдомское». После обсуждения депутаты пришли к выводу, что документ необходимо доработать. Данный проект не был принят.
Последним был заслушан и утвержден «Отчет председателя Совета депутатов о проделанной работе за июнь-сентябрь 2017 года».
Председатель Совета депутатов МО «Урдомско» А.В.Марьин

(текст опубликован в газете «Вечерняя Урдома» от 27.10.2017 г.)

13.10.2017, п.Урдома, ул.Вычегодская-43. Вестибюль Администрации МО "Урдомское".

13.10.2017, п.Урдома, ул.Вычегодская-43. Вестибюль Администрации МО «Урдомское».

Темы: