С Днем шофера

"Учащиеся Урдомской средней школы ездят по проездным билетам (по заявлению родителей). Стоимость проезда школьников возмещается за счёт районного бюджета. Весь день автобус курсирует по маршруту ул. Железнодорожная - ул. Седунова - железнодорожный вокзал - ул. Калинина. Самыми напряжёнными являются часы, когда дети и взрослые едут на работу, в школу и обратно. Но какая же это радость - оказаться в школе через десять минут после выхода из дома, а не топать пешком в дождь и в снег!"

«СОГЛАСИТЕСЬ, ГОСПОДА, НАМ БЕЗ ТРАНСПОРТА — БЕДА…»
Радостным событием для жителей всего нашего посёлка стало появление долгожданного рейсового автобуса. Частный предприниматель Роман Андреевич Герман взял на себя ответственность и решил одну из наболевших проблем — перевозку как школьников, так и других жителей Урдомы. Цена билета для пассажиров — 14 рублей (в Архангельске, например, — 21 рубль, в г. Александрове — 18 рублей, в городе Озёры Московской области — 29 рублей).
Учащиеся Урдомской средней школы ездят по проездным билетам (по заявлению родителей). Стоимость проезда школьников возмещается за счёт районного бюджета. Весь день автобус курсирует по маршруту ул. Железнодорожная — ул. Седунова — железнодорожный вокзал — ул. Калинина. Самыми напряжёнными являются часы, когда дети и взрослые едут на работу, в школу и обратно. Но какая же это радость — оказаться в школе через десять минут после выхода из дома, а не топать пешком в дождь и в снег!
Турисов Вячеслав Михайлович, водитель рейсового автобуса в п.Урдома. Газета ВУ от 27.10.2017 г.

Турисов Вячеслав Михайлович, водитель рейсового автобуса в п.Урдома. Газета ВУ от 27.10.2017 г.

В октябре водителем на автобусе начал трудиться Вячеслав Михайлович Турисов.
Он следит за чистотой и порядком в транспорте, иногда просит пассажиров предъявить проездные документы.
Время от времени появляются приятные новшества, позволяющие сделать перевозки ещё комфортней: новые занавески в автобусе, благоустроенные остановки, где можно спрятаться от непогоды.
В преддверии дня работников автомобильного транспорта поздравляем Вячеслава Михайловича, а также Михаила Владимировича Широкого, который трудится в нашей школе мастером производственного обучения уже шестой год, водителя Александра Ивановича Вишневского, сопровождающую Анну Николаевну Скворцову и, конечно же, Алексея Ефимовича Пирожникова, который за время работы в нашей школе дал путёвку в жизнь сотням автолюбителей, юношам и девушкам. Трудовой стаж у него более 40 лет! Поздравляем и нашего педагога, находящегося на заслуженном отдыхе, Василия Ивановича Починчук. Желаем всем успехов, здоровья и отличного настроения!
А детям и взрослым советуем соблюдать правила поведения на дорогах. Каждый год в начале октября в школе проходит декада безопасного поведения на дорогах, и мы снова напоминаем всем основные правила дорожного движения:
1. Ходите только по тротуару. Там, где их нет, идите по обочине навстречу движущемуся транспорту. 2. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины, — направо. 3. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом. 4. Не устраивайте игры, не катайтесь на лыжах, санках, коньках по проезжей части. 5. Езда на велосипеде по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет, на скутере и мопеде с 16 лет. Управлять мотоциклом можно с 16 лет при наличии водительских прав.
Согласитесь, господа,
Нам без транспорта — беда,
Ведь машина — мощный друг,
Без неё мы как без рук!
Нынче XXI век!
Верит в транспорт человек!
Сел в машину — и вперёд!
За окошком дождь идёт
Или даже мокрый снег,
Едешь ты и дела нет!
Надо груз отправить — враз
Отвезёт его КАМАЗ,
ЗИЛ, к примеру, за часок
Увезёт цемент, песок,
А автобус без хлопот
Всех людей перевезёт.
Всех, кто свой автомобиль
Досконально изучил,
Автотранспорт для кого
Делом жизни стал давно,
Поздравляем!
Счастья всем!
Жить желаем без проблем!
Вероника Сербина 11А, Зинаида Павловна Афанасова

(статья из газеты Урдомской средней школы School-новости, опубликованной в газете «Вечерняя Урдома» от 27.10.2017 г.)

Темы: