Автобусные перевозки начались

4 сентября начались автобусные пассажирские перевозки по территории п.Урдома.

Автобусные перевозки начались
И начались они, как уже сообщалось — с 4-го сентября. Местный перевозчик приобрел автобус, подал заявку на муниципальный конкурс, и был признан его победителем. Маршрута два. От бывшей конторы леспромхоза на Железнодорожной, по Седунова, затем через переезд по улице Привокзальная, на Гагарина, далее на Вычегодкую, потом по Паламышской и на Калинина (в так называемый городок). Затем обратно. Цена билета на поездку в одну сторону 14 рублей. Объявления с действующим расписанием размещены на информационных стендах социальных объектов и магазинов Урдомы.
Понятно, что с утра в основном ездят школьники с Первомайской стороны поселка. Как впрочем, они же обратными маршрутами после уроков из школы. Конечно же, все довольны.
Некоторые взрослые жители уже оценили преимущество рейсового автобуса перед такси, либо пешими походами. Не раз наблюдал, как ожидают его на остановке на той же Железнодорожной…
Ну а первомайским бабушкам, рассказывают, очень удобно ездить на автобусе в магазины федеральных сетей, да в Сбербанк. И, естественно, обратно.
Молодец перевозчик, так держать, темпов не сбавлять! Ну а нам, однопосельчанам стоит его поддержать, и побольше с ним ездить!
А.Кравец

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 15.09.2017 г.)

04.09.2017, п.Урдома, ул.Вычегодская-43. Первый день пассажирских автобусных перевозок в поселке. ИП Герман Роман Андреевич.

04.09.2017, п.Урдома, ул.Вычегодская-43. Первый день пассажирских автобусных перевозок в поселке. ИП Герман Роман Андреевич.

Темы: