Иван Васильевич Смирнов — директор и депутат

"Четвертый год одним из 75 депутатов Няндского сельского Совета Ленского района является Иван Васильевич Смирнов, директор Верхнелупьинского леспромхоза. Большим лесозаготовительным предприятием руководит он, много дел у директора, но Иван Васильевич всегда находит время для выполнения депутатских обязанностей. Еще будучи кандидатом в депутаты, И.В. Смирнов получил от избирателей много больших и малых наказов. Главное в них сводилось к улучшению культурно-бытовых условий рабочих и служащих поселка Первомайский"

СОВЕТСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
Директор леспромхоза — депутат
Независимо от того, куда человек избран депутатом, в сельский ли Совет, в областной или Верховный Совет СССР, обязанности его разнообразны.
Четвертый год одним из 75 депутатов Няндского сельского Совета Ленского района является Иван Васильевич Смирнов, директор Верхнелупьинского леспромхоза. Большим лесозаготовительным предприятием руководит он, много дел у директора, но Иван Васильевич всегда находит время для выполнения депутатских обязанностей. Еще будучи кандидатом в депутаты, И.В. Смирнов получил от избирателей много больших и малых наказов. Главное в них сводилось к улучшению культурно-бытовых условий рабочих и служащих поселка Первомайский.
Много сил и энергии вкладывает Иван Васильевич, чтобы выполнить наказы избирателей. В большом и нарядном клубе теперь читаются лекции, работают кружки художественной самодеятельности, демонстрируются фильмы. А в зимние вечера клуб сверкает множеством ярких огней, которые так и манят к себе лесозаготовителей.
За последние годы в поселке выстроено много жилых и бытовых построек. В одном из таких новых домов размешена сейчас поселковая больница. Довольны врачи и больные. А сколько строят еще! Там планируется новая улица, здесь сооружается здание под аптеку, а там, как грибы после дождя, растут корпуса двухэтажных жилых домов. Ширится, благоустраивается, меняет свое лицо поселок Первомайский. И в этом немалая заслуга депутата Няндского сельского Совета И.В. Смирнова.
Депутат И.В. Смирнов активно участвовал в работе всех сессий сельсовета. Его выступления всегда предметны, содержат конкретные предложения. А после сессий Иван Васильевич стремится побыстрее довести до своих избирателей решения сельского Совета, добивается претворения этих решений в жизнь.
Одна из депутатских обязанностей — пример в труде. И.В. Смирнов любит работать напористо, с выдумкой. Давно уже он руководит Верхнелупьинским леспромхозом. Предприятие считается лучшим не только в Ленской районе, но и в комбинате «Котласлес». Коллектив леспромхоза успешно завершил полугодовое задание по вывозке древесины, прочно удерживает переходящее Красное знамя райкома партии и райисполкома.
Как ни загружен производственными делами рабочий день у Ивана Васильевича, он никогда не забывает о молодежи, о воспитании своей смены. Настойчиво, изо дня в день он передает ей свои знания, богатейший опыт, накопленный десятилетиями. Не случайно поэтому многие молодые инженеры, работавшие вначале под «присмотром» Ивана Вдсильевича, теперь начальники лесопунктов, директора предприятий.
Быть полезным людям — таково жизненное правило депутата сельсовета И.В. Смирнова.
Н. БОБЫЛЕВ. Председатель Няндского сельского Совета. Ленский район.

(статья из газеты «Заря коммунизма» от 27.07.1962 г.)

Темы: